18 мая 2019                    

Бой-реванш между экс-чемпионами UFC Тайроном Вудли и Робби Лоулером не состоится: комментарии

В июле 2016 года американец Тайрон Вудли (19-4) в стартовом раунде нокаутировал чемпиона UFC в полусреднем весе соотечественника Робби Лоулера (28-13), после чего провёл четыре успешные защиты, но споткнулся на пятой.

В марте 2019 года Вудли проиграл титул - уступил единогласным решением судей нигерийцу Камару Усману (15-1).

Боссы UFC приняли решение свести Вудли и Лоулера в реванше. Их второй поединок должен был состояться 29 июня в Миннеаполисе (штат Миннесота, США) в главном событии шоу UFC on ESPN 3.

Но реванш не состоится - Вудли травмировал руку. Интересно, что экс-чемпион отказался от боя через несколько часов после того, как о поединке объявили официально.

"Много вопросов появилось из-за моей травмы, - объясняется Вудли. - Я не знаю, какое решение примут в UFC. Возможно, перенесут поединок. Возможно, подыщут Лоулеру другого оппонента. Моя задача - сперва убедиться, что с рукой всё в полном порядке. Моя рука меня кормит, зарабатывает мне деньги. И прежде чем выйти в октагон, я должен точно знать, что с ней всё хорошо. Хватит с меня. Уже проходили через всё это в предыдущем поединке. Когда беспокоит рука, то всё становится намного сложнее: бить, защищаться, бороться. И, понятное дело, становится сложнее побеждать. А моя цель - вернуть титул. Так что не могу позволить себе неоправданно рисковать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии