17 мая 2019                    

Тони Беллью "наехал" на Дионтэя Уайлдера: Эту мерзкую козлину давно пора приструнить!

Завершивший карьеру британец Тони Беллью шокирован поведением чемпиона мира по версии WBC американского супертяжа Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

Речь, как вы догадались, идёт о высказывании американца о том, что он с удовольствием воспользуется шансом убить в ринге своего оппонента соотечественника Доминика Бризила (20-1, 18 КО). По мнению чемпиона, это круто, когда в твоём послужном списке есть смерть в ринге.

Бой Уайлдер - Бризил состоится 18 мая в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center.

"У Уайлдера, похоже, горшок вместо головы, - считает Беллью. - Он абсолютно горшкоголовый. То, что он говорит, капец как мерзко. Даже больше, он просто козлина. Первоклассный козлина. Он - тот, в ком бокс и вовсе не нуждается. В боксе нет места таким, как он. Послушайте, в мире бокса и так слишком много всякого де**ма: допинг, спорное судейство. А тут ещё и этот козлина с такими мерзкими речами. Я даже постучу трижды по дереву и помолюсь, чтобы ничего с Бризилом в бою не произошло. Но блин! Вы себе представляете такое? А если вдруг что-то произойдёт? У Бризила ведь жена и дети. Да и у Уайлдера тоже... Как этот придурок будет потом объясняться с женой Бризила? Как будет смотреть его детям в глаза?"

Уайлдер, похоже, ничего плохого в своих словах в упор не замечает. И когда СМИ дали ему шанс исправить ошибку, он повторил всё то же, даже немного добавив:
"Лучшее, что я смогу сделать для Бризила - оплатить его похороны. Пожалуй, так и сделаю..."


В карьере Беллью был похожий случай. Соотечественник Дэвид Хэй угрожал отправить Беллью в кому. Завершилось всё для плохиша двумя кряду досрочными поражениями.

"В боксе так постоянно, - говорит Беллью. - Есть хорошие парни, есть плохие. Но плохие обычно просто играют свою роль. Редко, когда они на самом деле отпетые негодяи. Я виделся с Уайлдером несколько раз. И нет, он не такой. Он играет роль. Играет роль плохиша. Знаю, в это тяжело поверить, но никакой он не плохиш. Я уверен, он говорит всю эту ересь ради ажиотажа, ради хайпа. Я искренне верю, что он на самом деле не желает, чтобы бой завершился смертью Бризила. И никакого убийства в свой рекорд он на самом деле не хочет. Но в любом случае, это мерзко. Очень мерзко. Мне даже повторять это не хочется. Меня тошнит от этого".

Беллью вспоминает и свою карьеру:
"Я неоднократно дрался с реально очень опасными бойцами. Но такого они мне не говорили. Да, было немного похожее, но всё же... Ага, я о том парне, который хотел отправить меня в кому. Но вы ведь помните, чем всё в итоге закончилось? Весь прикол в том, что парень, который обещал отправить меня в больницу, сам туда попал после боя (Хэй травмировал ногу - порвал ахилл). И если честно, я бы хотел, чтобы все эти слова бумерангом вернулись к Уайлдеру. И если кто-то из них и должен оказаться после боя в госпитале, то лучше бы, чтобы этим парнем стал он. Это стало бы для него отличным уроком. Он мне напоминает клоуна. И мне кажется, что чем быстрее мы от него избавимся, тем лучше. И я не скажу, что он реально хорош. Кроме мощи у него больше ничего и нету. Но необходимо всё же помнить, что лупит он реально мощно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии