16 мая 2019                    

Baikal Open-2019: в Бурятии пройдёт международный турнир по вольной борьбе

17 мая в Улан-Удэ (Бурятия, Россия) на арене местного Физкультурно-спортивного комплекса начнётся международный турнир по вольной борьбе "Baikal Open", сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России WrestRus.

По данным источника, соревнования пройдут и у мужчин, и у женщин. Ожидается, что на турнире выступят более 200 спортсменов из 13 стран: Доминиканская Республика, Южная Корея, Венгрия, Казахстан, Таджикистан, Украина, Беларусь, Турция, Киргизия, Азербайджан, Китай, Монголия и Россия.

WrestRus сообщает, что турнир берёт свои истоки в 1996 году. Сперва соревнования проходили исключительно среди новичков, но уже через год соревнования стали международными.

С 2004 года турнир вошёл в календарь Федерации объединённых стилей борьбы (FILA) и получил статус международного турнира класса "А". Только за последние годы турнир стал настоящим масштабным событием, которое собирает большое число участников. Соответственно вырос и призовой фонд.


Предстоящий турнир - 24-й в истории и впервые с новым названием в связи с экологической программой, цель которой - сохранение озера Байкал.

Противостояния начнутся 17 мая. На следующий день пройдут первые финалы, а 19 мая - финальный день соревнований.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии