16 мая 2019                    

Дионтэю Уайлдеру дали шанс исправить свою же ошибку - он или же не понял, или просто отказался

В марте 2018 года чемпион мира по версии WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) шокировал болельщиков и экспертов бокса. По словам чемпиона, он якобы мечтает о том, чтобы его рекорд "украсила" смерть оппонента. Исполняющий роль плохиша Уайлдер заявил, что это "круто" и "поможет росту его популярности".

Президент WBC Маурисио Сулейман был также в шоке от слов своего чемпиона. Пришлось провести воспитательные работы и даже пригрозить тем, что за такие речи американца могут лишить титула.

18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдеру предстоит провести бой с соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). Бойцы ненавидят друг друга, а их конфликт начался несколько лет тому назад - едва не подрались стенка на стенку в холле гостиницы.

В преддверии боя с Бризилом Уайлдер вновь повторил свою старую глупость:
"Помните, я когда-то говорил о том, что хотел бы убить человека в ринге?.. Ничего не изменилось (...) Бокс, считай, единственный вид спорта, в котором ты можешь убить человека, а тебе за это ещё и хорошенько заплатят". 

В WBC пока что упорно делают вид, что слов Уайлдера не расслышали. А BBC Sport уже намекнули американскому нокаутёру на то, что его речь может иметь последствия.

Уайлдер или же не понял, или же решил играть роль до конца:
"Сожалею ли я о том, что сказал? Нет. Ни капельки. Я - чувак эмоциональный. Со страстью отношусь к тому, что говорю и со страстью отношусь к тому, что делаю в ринге. Всё дело в том, что я такой как есть. Я настоящий, реальный, без купюр. И всегда таким был. И меня не парит, если я часом не политкорректен".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии