15 мая 2019                    

Энтони Джошуа позвал Дионтэя Уайлдера поговорить о контракте, тот жёстко ответил

В марте 2018 года чемпионы-супертяжи Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) из США и Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Великобритании провели защиты титулов, после чего заговорили об очной схватке.

Чемпион WBC Уайлдер нокаутировал в 10-м раунде грозного кубинца Луиса Ортиса (31-1, 26 КО), а обладатель титулов WBA Super и IBF Джошуа встретился и отобрал чемпионский пояс по версии WBO у новозеландца Джозефа Паркера (25-2, 19 КО) - победа единогласным решением судей.

Джошуа заявил, что проведёт бой с Уайлдером в США за гонорар в размере 50 миллионов долларов США, но отказался, когда американцы пообещали выполнить его условие. И даже больше: в команде британца предложили американцу 15 миллионов долларов США за бой в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. Уайлдер согласился, но у Джошуа вновь нашли предлог отказать американцу и провели бой с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) - британец нокаутировал ветерана в 7-м раунде.

После этого Уайлдер заявил, что не намерен впредь терять время на переговоры с Джошуа, а на очный поединок согласится только лишь в случае, если ему будет обещано 50% призового фонда.

В последнее время у Джошуа активизировались - вновь зазывают Уайлдера, пытаются усадить за стол переговоров. Но тот не спешит соглашаться - старые обиды не забыты. А ещё американец даёт отчётливо понять, что выбор оппонентов у него больше - не он нуждается в очной схватке с Джошуа, а именно британец.

Дошло до того, что британец лично пригласил Уайлдера прилететь в гости, обсудить контракт на бой. Ответ американца:
"Что-то Джошуа в последнее время не узнать. Похоже, он в полном отчаянии. А где тот чувак, который раньше разговаривал со мной свысока? Сказать вам без шуток? Мы пять раз пытались с ними договориться. Повторяю, пять раз! Но они отказали. Поэтому я не хочу теперь слышать от него все эти красивые призывы, типа приезжай и обсудим контракт. Мы приезжали, мы хотели поговорить о делах, но ты куда-то убежал. А теперь что изменилось? Тебе некуда деваться? Нет стоящих оппонентов? Впредь если мы будем обсуждать бой, то только на моих условиях. Что ты там говоришь? Прилетай, встретимся, договоримся? Чувак, мы встретимся тогда, когда Я ЭТОГО ПОЖЕЛАЮ. Мы увидимся тогда, когда захотим тебя увидеть". 

У обоих чемпионов запланированы следующие схватки: 18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер подерётся с обязательным претендентом Домиником Бризилом (20-1, 18 КО) из США, а 1 июня также в Нью-Йорке Джошуа встретится с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии