15 мая 2019                    

Джон Джонс раскритиковал Даниэля Кормье, утверждает, что третьего боя не будет

Чемпион UFC в полутяжёлом весе американец Джон Джонс (24-1) не верит, что канадский ветеран, действующий чемпион промоушена в тяжёлом весе Даниэль Кормье (22-1) на самом деле планирует возвращаться в свой родной дивизион.

Ранее в рамках полутяжёлого веса Кормье дважды проиграл Джонсу, но второй бой был позже признан несостоявшимся - американец попался на применении допинга.

Следующий бой Кормье проведёт в тяжёлом весе. Он даст реванш американцу Стипе Миочичу (18-3), у которого и отобрал чемпионское звание в июле 2018 года. Бой-реванш Кормье - Миочич 2 состоится 17 августа в главном событии шоу UFC 241 в Анахайме (штат Калифорния, США).

"Говорю вам, он никогда не вернётся в полутяжи, - утверждает Джонс. - Да, он об этом говорит, но говорить - не мешки ворочать. Какой смысл гонять вес ради гарантированного поражения? Ещё одно поражение просто разрушит всю его жизнь. Знаете, какой смелостью необходимо обладать, чтобы на такое согласиться? Нет, не думаю, что он пойдёт на это и в третий раз".

Тем не менее, Джонс утверждает, что уважает своего главного антагониста в ММА:
"Послушайте, он - реально особенный боец. Поражения? Да любой может проиграть. Я абсолютно честно говорю, что считаю именно бойца типа Кормье тем, у которого будут самые высокие шансы меня побить. Поэтому я и не думаю, что он вернётся в полутяжи. В тяжёлом весе у него будет преимущество надо мной в мощи и ударе. Какой смысл ему от этого отказываться? Перейду ли я в тяжи? Пока что не знаю. Пока что я легко делаю лимит полутяжёлого веса. Поэтому мне тоже без надобности драться с бойцом, который со мной на одном уровне мастерства, но имеет преимущество в габаритах. Нет, я, пожалуй, на это не пойду".

У Джонса также вскоре запланирован титульный бой: 6 июля в Лас-Вегасе (США) на T-Mobile Arena в главном событии шоу UFC 239 он подерётся с Тиаго Сантосом (21-6) из Бразилии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии