14 мая 2019                    

Эксперт Малиньяджи: В эпоху Владимира Кличко всё было иначе...

И болельщики, и эксперты бокса спорят над тем, кто же является лучшим действующим супертяжем мира.

Основных претендента три: чемпион по версиям WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), обладатель титула по версии WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и "линейный чемпион мира" британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Проблема в том, что вся тройка сотрудничает с разными промоутерами и боксирует на разных телеплатформах:

- Уайлдер - Premier Boxing Champions Эла Хэймона, телеканал Showtime,
- Джошуа - Matchroom Boxing Эдди Хирна, онлайн-стриминг DAZN,
- Фьюри - Top Rank Promotions Боба Арума, телеканал ESPN, стриминг ESPN+

Ситуацию комментирует бывший чемпион мира в двух дивизионах, эксперт телеканала Showtime американец итальянского происхождения Пол Малиньяджи.

"Спрашиваете меня, кто сейчас лучший супертяж мира? Это очень непростой вопрос. Ситуация изменилась. В эпоху Владимира Кличко всё было иначе, он более 10 лет был явным доминатором дивизиона и равных ему просто не было. А текущая ситуация похожа на трёхглавого дракона. И вокруг дракона всё время появляются какие-то новые монстры. Ситуация реально абсолютно другая. Сейчас нет такой же разницы в таланте, как это было в эпоху доминирования украинца. Сегодняшняя тройка - это хорошие, сильные боксёры. Но они не намного лучше тех, кто стоит за их спиной. А это значит, что у претендентов есть шанс апсетнуть, свергнуть чемпиона. Грубо говоря, если у кого-то из топ-3 будет слегка неудачный день, а у соперника всё пучком, то есть высокие шансы увидеть сенсацию".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии