14 мая 2019                    

Тайсон Фьюри и Диллиан Уайт согласились провести бой - ждём решения WBC

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) был близок к тому, чтобы отобрать титул по версии WBC у американского чемпиона Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

По ходу боя претендент дважды побывал на канвасе, хоть преимущественно и контролировал ход поединка. Судьи разошлись во мнениях, зафиксировали ничью раздельным решением.

Фьюри вердиктом не доволен.

Его соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) продолжительное время пытается выйти на бой с Уайлдером. Он более 2 лет занимает 1-ю строчку в рейтинге WBC, но к титульному бою Уайта так до сих пор и не подпустили.

Промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) попытался договориться с президентом WBC Маурисио Сулейманом. Тот постановил, что готов предоставить статус обязательного претендента и даже "временный" титул победителю очного боя между Уайтом и Фьюри.

Сперва оба бойца отказались от предложения, но, похоже, передумали.

Говорит Фьюри:
"Маурисио, я видел твоё сообщение. Знаю, что ты готов поставить на кон титул "временного" чемпиона в бою между мной и Уайтом. Я благодарен за это. Но есть один момент. Все знают, что на самом деле я побил Уайлдера, просто мне не отдали титул. Мир знает, кто на самом деле был лучшим в том поединке. Моё предложение: я дерусь с Уайтом, но не за "временный" титул, а за "бриллиантовый". А с Уайтом я точно справлюсь. Нокаутирую его до 6-го раунда. Я принимаю вызов. Спасибо ещё раз! Готов драться с Уайтом в любой день недели и дважды в воскресенье. Просто поставь на кон "бриллиантовый" титул и поехали!"

Уайт сразу же ответил Фьюри:
"Тайсон Фьюри, тогда поехали! Я готов драться с тобой в любое время и в любом месте, в любой день недели и 5 раз в воскресенье. С нетерпением жду возможности усыпить тебя в ринге своей плюхой. Погнали, крошка!"

Осталось только дождаться решения WBC. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии