14 мая 2019                    

Тренер: Рамонов не выступит на чемпионате России, Отарсултанов поднялся в весе

Тренер Анатолий Маргиев в беседе с корреспондентом Р-Спорта поделился планами своих звёздных подопечных, олимпийских чемпионов по вольной борьбе россиян Джамала Атарсултанова и Сослана Рамонова.

Атарсултанов триумфовал в 2012 году на ОИ в Лондоне (Великобритания) в весе до 55 кг. Рамонов своё золото завоевал на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Отарсултанов выиграл региональный турнир в Санкт-Петербурге (РФ) в новом для себя весе - до 65 кг. В этой же весовой категории он поборется и на чемпионате России.

"Джамал Отарсултанов очень хорошо отборолся на турнире в Санкт-Петербурге, - цитирует Маргиева Р-Спорт. - Он все схватки выиграл за счёт своей хорошей техники. Конечно же, он будет принимать участие в чемпионате России. Джамал будет бороться в весовой категории до 65 килограммов, если, конечно, будет полностью здоров".


А вот Рамонов на чемпионате страны не выступит - у спортсмена травма ребра, полученная там же - в Санкт-Петербурге


"У Сослана Рамонова травма ребра, полученная на тренировке, и он усугубил её в первой схватке турнира, - рассказал тренер. - Сейчас спортсмен будет лечиться и не сможет тренироваться месяц, а, возможно, и больше. Всё зависит от того, как будет проходить процесс восстановления. Он не выступит на чемпионате России. Изначально мы планировали сделать первый серьёзный старт на Армейских военных играх, которые в октябре пройдут в Китае. По всей видимости, так всё и получится".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии