13 мая 2019                    

Чего не хватает Усику для того, чтобы стать крутым супертяжем? Отвечает спарринг-партнёр

Польский супертяж нигерийского происхождения Изуагбе Угонох (18-1, 15 КО) провёл две недели в лагере Александра Усика (16-0, 12 КО), помогал украинскому крузеру (до 90,7 кг) в подготовке к хэвивейту (свыше 90,7 кг).

Запланированный на 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) бой Усика против камерунского ветерана Карлоса Такама (36-5-1. 28 КО) не состоится - украинец травмировал руку.

Тем не менее, поляк уже предполагает, каким Усик предстанет в супертяжёлом весе.

"Я не собираюсь раскрывать все детали того, что происходило на спаррингах, - говорит Угонох. - Но скажу только то, на что обратил внимание. У Усика, считаю, нет удара. А в хэвивейте это может стать для него огромной проблемой. Особенно тогда, когда придёт время драться с лучшими из лучших в дивизионе. Согласитесь, это серьёзный аргумент. А так, он реально хорош. Его козыри - скорость и работа ног. В этом он реально на настолько высоком уровне, что абсолютному большинству бойцов хэвивейта этого уровня никогда не достичь. Не думаю, что с переходом в хэвивейт он потеряет в работе ног или в скорости - он внимательно следит за весом, не очень много набирает в сравнении с тем, как боксировал в крузерах. Сколько он весил, когда мы спарринговали? Он весил 97 кг".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии