13 мая 2019                    

Легендарный Мэнни Пакьяо прокомментировал выбор оппонента

В декабре легендарному филиппинцу Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО), единственному в истории бокса, кому покорились 8 весовых дивизионов, исполнилось 40 лет.

Несмотря на солидный возраст, Пакьяо продолжает карьеру. Ветеран не может удовлетвориться промежуточными боями. Он - действующий чемпион мира по версии WBA Regular. И вскоре проведёт объединительный бой с небитым чемпионом WBA Super американцем Китом Тёрманом (29-0, 22 КО).

Бой Пакьяо - Тёрман состоится 21 июля в США. Точного места проведения поединка нет. Инсайдеры предполагают, что схватка пройдёт на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Пакьяо рассказал, почему остановил свой выбор на Тёрмане:
"Он - лучший из дивизиона, кто был доступен для проведения боя. Я внимательно посмотрел парочку его боёв и понял, что Тёрман - боксёр яркий и зрелищный. А это - именно то, чего и хотят болельщики бокса. И, конечно же, болельщики будут рады тому, что в очном противостоянии сойдутся два из числа лучших боксёров дивизиона. Мне нравится развлекать болельщиков. Верю, что Тёрман - один из лидеров "паунда". Именно поэтому я с ним и подерусь".

У Тёрмана в карьере была продолжительная пауза - не выступал с марта 2017 года по январь 2019 год. В поединке-камбэке оказалось, что чемпион слегка заржавел, едва не влетел досрочно середняку Хосесито Лопесу (36-8, 19 КО).

Комментирует Пакьяо:
"Согласен, Тёрман в предыдущем бою показал, что слегка заржавел. Но не думаю, что в этом будет проблема. Он уже провёл один бой в этом году. Я ожидаю, что он покажет отличное выступление".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии