10 мая 2019                    

Промоутер объяснил, почему очные схватки между Джошуа, Фьюри и Уайлдером - дело времени

Боксёрская общественность обеспокоена тем, что происходит в хэвивейте.

Три сильнейших супертяжа мира работают с тремя разными промоутерами на трёх разных телеканалах, что минимизирует шанс увидеть вскоре их очную схватку.

Чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) сотрудничает с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing) и проводит поединки на стриминге DAZN. Чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) лоялен к Premier Boxing Champions Эла Хэймона и к телеканалу Showtime. А экс-чемпион мира британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) подписал сопромоутерский контракт с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN.

Основной промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) объяснил, что переживать не о чём - бойцы всенепременно проведут между собой очные схватки:
"Я не собираюсь вам рассказывать сказки о том, что уже в этом году вы увидите бой или несколько боёв между этой тройкой. Нет, этого не произойдёт, - режет правду-матку Уоррен. - Но бои будут. Не сегодня, но завтра. Им придётся. Болельщики не допустят того, чтобы эти бойцы так и не провели очных противостояний. Вся фишка в том, чтобы сперва выйти на некий уровень. А уже затем, если они захотят, если у них будет стремление двигаться ещё выше, то всенепременно придётся проводить очные бои".

Уоррен рассказывает о контракте Фьюри с ESPN:
"Они вложили денег, много денег. Они помогают ему построить бренд, имя в США. И если они сделают всё так, как и задумали, то Фьюри оставит далеко позади себя и Джошуа, и Уайлдера. Что это даст? Это очень существенно повысит его рыночную стоимость. То есть он выйдет на уровень PPV. Считайте, что это ещё один огромный рынок". 

Болельщики возмущены тем, что следующий бой Фьюри проведёт с безвестным боксёром из Германии Томом Шварцем. Отвечает Уоррен:
"Послушайте, Шварц - непобеждённый парень. Точно так же когда-то и сам Фьюри отправился в гости к Владимиру Кличко. Том Шварц в точно такой же позиции. У них даже рекорд одинаковый - у Фьюри тоже тогда было 24 победы при отсутствии поражений. И точно так же никто не давал шанса на то, что Фьюри победит Кличко. Это бокс. Произойти может всё что угодно. Да, я считаю, что Тайсон слишком умен для всех этих соперников, но бой - это бой. Да и ему предстоит дебют на телеканале ESPN".

По словам Уоррена, вскоре Фьюри вернётся в Британию. Вероятнее всего - для боя с Джошуа:
"У Фьюри завершится контракт с ESPN и он вернётся в Британию. Надеюсь, что вернётся ради мегабоя. И я искренне верю, что вернётся он после победы над Уайлдером. И если будет шанс сделать бой с Джошуа, то мы его сделаем. У меня есть много голодных проспектов: Дэниел Дюбуа, Нэйтен Горман, Джо Джойс. Они - следующий уровень. И на своём уровне они - лучше всех. И кто знает. Может быть к тому времени, как Фьюри вернётся в Британию, кто-то из этих парней станет его обязательным претендентом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии