10 мая 2019                    

Майк Тайсон рассказал, кто и когда сможет остановить Василия Ломаченко

Легендарный супертяж из США Майк Тайсон нахваливает действующего лидера "паунда", чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО).

Тем не менее, по мнению Тайсона, вскоре у Ломаченко появится стоящий оппонент. Американец предполагает, что ждать осталось недолго - около двух лет.

"Ломаченко? О, да. Он реально хорош, - говорит ветеран. - Эта работа ног... Это даже и не бокс вовсе. Даже не знаю, с чем это сравнить. Балет, наверное... Но я не пропускаю его боёв. Скажу вам так. У нас, в Балтиморе (штат Мэриленд, США) есть паренёк, которого зовут Джервонта Дэвис. Пока что он ещё не готов драться с Ломаченко. Но где-то годика эдак через два он созреет. И вот тогда я бы очень хотел увидеть их очную схватку".

Дэвис - чемпион мира по версии WBA Super дивизионом ниже (до 59 кг). Ломаченко и Дэвис не единожды сцеплялись в соцсетях. Американец и его промоутер Флойд Мейвезер (Mayweather Promotions) не скрывают, что в ближайшее время боя с Ломаченко не планируют. Они открыто говорят о том, что время - на их стороне.

"По таланту сейчас нет никого, кто бы смог тягаться с Ломаченко, - считает Тайсон. - Думаю, он сможет выступать долго. Лет эдак до 36-ти..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии