10 мая 2019                    

С кем боятся драться Геннадий Головкин и Сауль Альварес? Знает эпатажный промоутер

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) утверждает, что все ведущие средневесы мира (до 72,6 кг) отказались от боя с его подопечным, бывшим чемпионом по версии WBO британцем Билли Джо Сондерсом (27-0, 13 КО).

Уоррен утверждает, что именно это и стало причиной перехода бойца во второй средний вес (до 76,2 кг) - 18 мая Сондерс сразится с немцем Шефатом Исуфи (27-3-2, 20 КО) за вакантный титул "временного" чемпиона WBO.

Правда, Уоррен утверждает, что на кону боя будет не "временный" титул, а полноценно-чемпионский:
"Нет-нет, неправильно. Бой будет за полноценный чемпионский титул, - говорит Уоррен. - У Сондерса теперь ещё больше вариантов. Ведь он может драться и в среднем весе, и во втором среднем. Решение он будет принимать в зависимости от вариантов". 

По словам Уоррена, бывший чемпион мира казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) дважды в последний момент отказался от боя с Сондерсом:

"Проблема в том, что тот же Головкин дважды отказался от боя. Причём, я ведь говорю о его же контракте. Сторона Головкина отправила нам контракт, мы подписали и вернули им. Но они бумаги не подписали. И я сейчас говорю не об одном, а сразу же о двух случаях с Головкиным. Поэтому я предполагаю, что они на самом деле никогда и не хотели драться с Сондерсом. То же самое и (действующий чемпион WBC, WBA Super, IBF) Сауль Альварес. Вот в этом и вся проблема! Они не хотят с ним драться".

Уоррен уверен, что по своему потенциалу Сондерс - лучший боец среднего веса. Промоутера не впечатлила объединительная схватка чемпионов средневесов Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) из Мексики и Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО) из США:
"Мы не сумели подыскать Сондерсу хороший вариант в среднем весе и приняли решение двигаться в направлении второго среднего веса. Так мы и сделали. И вот он проведёт бой за титул. Согласен, сперва необходимо вновь набрать топ-форму, ведь Сондерс был малоактивен в последнее время. Нужно вернуть того парня, который играючи побил Давида Лемьё. Кстати, тот Сондерс, образца боя с Лемьё, легко побил бы и Альвареса, и Джейкобса. Я смотрел бой. Не сомневаюсь, что побил бы обоих".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии