10 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер: У Тайсона Фьюри шарики зашли за ролики...

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) понимает нежелание британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) незамедлительно выходить с ним на поединок-реванш.

Бойцы провели яркую интригующую схватку в декабре 2018 года, которая завершилась вничью. Чемпиона спасла его ударная мощь - дважды отправил претендента на канвас, что и позволило вырвать ничью и сохранить титул. Особенно жёстким получился второй нокдаун в 12-м раунде - казалось, что британец не сможет продолжить бой, но тот поднялся и довёл схватку до подсчёта судейских карт.

Ожидалось, что бойцы встретятся в незамедлительном реванше, но Фьюри подписал финансово-выгодный контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN.

Тем не менее, оба бойца утверждают, что реванш состоится.

 "Я очень жёстко двинул Фьюри в 12-м раунде, - вспоминает Уайлдер. - У того точно было сотрясение мозга. А затем всякие последствия, типа частичной потери памяти и всё такое. В общем, здоровья это ему точно не прибавило. Я ведь семьянин - точно так же, как и он. Поэтому понимаю, что он не спешит соглашаться на реванш, хочет сперва провести промежуточный бой или даже несколько. Ему нужно восстановиться, ведь тогда его шарики зашли за ролики. Я не против, чтобы он провёл столько промежуточных боёв, сколько ему понадобится для полного восстановления. Я слышал, он говорил о том, что ещё три боя и завершит карьеру. Всё логично. После реванша ему придётся завершить карьеру, ибо я хочу завершить это дело так, как я и привык завершать - нокаутом".

По словам Уайлдера, он всегда пытается понять мотивы окружающих его людей:
"Я понимаю. Я всё понимаю. И всегда пытаюсь представить себя на месте собеседника. Так легче понять. Особенно принятые им решения. Я всё время говорю: "Чуваки, только не надо никаких оправданий". Мне нужен реванш с Фьюри. Но мне он нужен в отличной форме и здоровым. Не забывайте, я - единственный боец дивизиона, который нокаутирует своих оппонентов даже тогда, когда у меня самого перелом руки. Это дар свыше. Ещё бабушка говорила, что меня избрал Бог. Видимо, она была права". 

После первого боя Фьюри жаловался на решение судей. По его словам, даже с двумя нокдаунами он должен был победить.

"Послушайте. Если Фьюри реально считает, что он выиграл в том бою, то почему же он не согласился на незамедлительный реванш? - интересуется Уайлдер. - Почему не доказал делом, раз "это было плёвое дело"? Что он там говорит? Он победил в 10 раундах из 12? Странно. Если бы я реально выиграл так легко, как он говорит, то в таком случае на его месте сразу же согласился бы на второй бой. 
Но всё было не так. Я надрал ему зад. Я был агрессивнее. А посмотрите хайлайты. Там все ответы. Это не я, а он поднимал дважды свою жопу с канваса. Но я не избегаю боя. Я говорю: "Чувак, давай проведём реванш". Но он и сам знает, что произошло на самом деле. Иначе он бы не бегал и не искал каких-то бомжей для промежуточного боя. 
Сотрясение мозга - серьёзная штука. И он не хочет повторения. Но есть что-то более важное. Мы - бойцы. Мы не должны чувствовать страх. У нас есть своё эго. И оно говорит нам: "Я - не какой-то там испуганный сопляк". Похоже, его человеческая сторона тогда победила. У него был на руках контракт на реванш, но он его так и не подписал. Поэтому когда к нему пришли из ESPN, он обрадовался - ведь у него появилась причина отказаться от второго боя". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии