9 мая 2019                    

Промоутер: Александр Усик вернётся раньше, чем ожидалось

Ранее мы рассказывали о том, что экс-абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) вынужденно отменил дебют в хэвивейте (свыше 90,7 кг), который был запланирован на 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) против камерунца Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).

Причина принятого решения - травма руки.

Менеджер боксёра Эгис Климас предположил, что возвращение боксёра состоится в сентябре.

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что наихудшие опасения не подтвердились. Он ожидает, что украинец вернётся чуть раньше - в августе.

"У него разрыв бицепса, - говорит Хирн. - Но операция не понадобится. Думаю, он вернётся в ринг в августе. Думаю, ему понадобится около 5 недель, прежде чем он снова сможет тренироваться. Причины травмы? Послушайте, я реально не знаю. Могу разве что предполагать. Возможно, это связано с переходом в хэвивейт. Сейчас он, скорее всего, делает больше тяжёлой работы. И спаррингует с более тяжёлыми и мощными бойцами. Я не знаю, когда это произошло. Во время спарринга или во время силовой работы. Предположительно во время спарринга. Очень жаль, я с нетерпением ждал возможности посмотреть на его дебют в хэви".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии