9 мая 2019                    

Промоутер надеется сделать бой Энтони Джошуа - Дионтэй Уайлдер до конца года

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что предпримет ещё одну попытку до конца года свести в ринге двух чемпионов мира в хэвивейте (свыше 90,7 кг): обладателя титулов по версиям WBA Super, WBO, IBF британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и чемпиона по версии WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

Сперва обоим предстоит провести защиты титулов. 18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер подерётся со своим обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО), а 1 июня также в Нью-Йорке Джошуа подерётся с мексиканцем Энди Руисом мл. (32-1, 21 КО).

"Надеюсь, в ноябре-декабре сможем сделать бой с Уайлдером, - говорит Хирн. - У нас такие планы: Джошуа проведёт бой 1 июня, а затем рассчитываем провести следующий бой в ноябре-декабре. И, конечно же, рассчитываем, что Уайлдер в деле. Для обоих бойцов это единственный поединок, в котором есть какой-то смысл. Но беда в том, что мы то и дело слышим от них какие-то оправдания. Из-за этого я не могу вам ничего обещать. Я не знаю, получится у нас договориться или же нет". 


По словам Хирна, они серьёзно настроены:

"Всё это бесит, ведь Джошуа хочет проводить только лишь бои против лучших из лучших. Но что я могу сделать? Наша задача - продолжать побеждать. Сами видели, Александр Усик травмировался и не выступит 25 мая. Иначе он мог бы выйти против Джошуа в декабре. Может быть договоримся о поединке с Диллианом Уайтом в декабре. Но сперва ему нужно побить Оскара Риваса. А, может быть, проведём бой с Тайсоном Фьюри или (обязательным претендентом по линии IBF) Кубратом Пулевым. Не знаю, как оно пойдёт. Самое важное для всех топ-супертяжей - продолжать побеждать. В этом весе может произойти всё что угодно. Об этих поединках уже много разговоров. И если кто-то облажается, считайте, он выбывает из гонки".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии