9 мая 2019                    

Энтони Джошуа: Я готов был драться с Миллером даже несмотря на допинг-скандал

1 июня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden британский чемпион-супертяж, обладатель титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт свой первый бой на территории США.

Изначально соперником британца планировался местный непобеждённый боец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но в преддверии боя тот попался на допинге - провалил три кряду теста, выявлены три разных запрещённых препарата.

Миллера заменит мексиканец Энди Руис-младший (32-1, 21 КО), что отрицательно сказалось на интересе к поединку.

Джошуа и вовсе утверждает, что готов был драться с американцем даже несмотря на допинг-скандал, в который тот угодил.

"Я был готов драться с ним несмотря на допинг, - утверждает чемпион. - Почему? В конце концов, это же бой. Не думаю, что он мог бы мне что-то противопоставить даже под допингом. Это его выбор. Не мне решать, как его за это наказывать. Моё дело - выходить в ринг и делать свою работу, а всё остальное - проблема организаций, которые следят за тем, чтобы бой был честным. Не думаю, что допинг существенно бы увеличил его шансы. Я бы побил его в любом случае. И получился бы отличный бой, крутой бой, тяжёлый бой. Я готовился к нему, у меня в спарринг-партнёрах было парочка здоровяков - точно таких же, как и он. Они очень хороши в инфайтинге, у них тяжёлые кулаки. И их очень непросто сдвинуть с места".

Британец утверждает, что когда услышал о допинге, ещё больше захотел драться именно с Миллером:
"Просто мне захотелось наказать его за это. Послушайте, я в любом случае не отказываюсь от поединков. Понимаете о чём я? Почему бы и нет? Но теперь главное - сохранять оптимизм. Я никак не могу повлиять на ситуацию".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии