8 мая 2019                    

Люк Кэмпбелл обратился к Василию Ломаченко: Ну что, погнали?..

Ранее мы рассказывали о том, что вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе разыграют украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО).

Ожидается, что бой пройдёт в Британии.

Кэмпбелл вспоминает, что впервые увидел украинца 15 (!) лет тому назад - в Саратове (Россия). Дело было на кадетском чемпионате Европы, на котором британец взял бронзу, а Ломаченко, конечно же, победил.

Бойцы выступали в разных весовых категориях: Кэмпбелл в весе до 50 кг, а Ломаченко - в 46 кг.

"Он уже тогда выделялся, - говорит британец. - Спокойный, крутой, очень техничный... Наверное, он всегда таким был..."


Бойцы шли в любительском боксе параллельными курсами, в разных весовых категориях. Оба победили на ЧЕ-2008 (Ливерпуль, Великобритания), а затем и на ОИ-2012 (Лондон, Великобритания).


Предстоящая очная схватка - за три чемпионских титула (WBC, WBA Super и WBO). Ломаченко - №1 в мировом "паунде" - ярко выраженный фаворит боя. И это несмотря на то, что поединок (практически наверняка) состоится в Британии. Ожидается, что бой пройдёт в августе 2019 года.


Решение WBC дать добро украинцу оспорить титул (Ломаченко, как чемпион по другим версиям (WBA Super и WBО), не входит в топ-15 рейтинга WBC) получилось спорным - в Кэмпбелла такого явно не ожидали. Рассказывает претендент:
"Думаю, все удивились их (WBC) решению. Ожидалось, что я (первый номер в рейтинге и официальный претендент) проведу поединок со следующим бойцом в рейтинге, Девином Хэйни (на самом деле Хэйни - №3 в рейтинге и, как и Кэмпбелл, боец промоутера Эдди Хирна, а о №2 рейтинга WBC, россиянине Зауре Абдуллаеве, британец просто "позабыл"). Мы были в шоке, ведь рассчитывали драться с Хэйни. Получился бы крутой бой. Думаю, я надрал бы американцу задницу. Но что есть, то есть. Я не отказываюсь. Всё вовремя".

Британец утверждает, что в любом случае дал бы бой Ломаченко. Но он якобы хотел сперва завоевать титул, а затем встретиться с украинцем в объединительной схватке.

"Да я бы в любом случае провёл с ним бой, - говорит Кэмпбелл. - Но они сделали так, что бой состоится чуть раньше. Не вижу никаких проблем. Я и так никогда не хотел драться с какими-то безвестными бойцами. Просто не вижу в этом никакого смысла. Не хочу быть чемпионом, которого никто не знает и никогда не видел. Хочу быть узнаваемым боксёром. Мои шансы? Любой боксёр, который выйдет в ринг против Ломаченко, будет андердогом. Шутка ли, он же - лидер "паунда". Так что он будет фаворитом в любом случае. Но я привык, что меня недооценивают. Всю карьеру так было. Меня это не волнует совсем. Я просто хочу выйти в ринг и показать всё то, на что способен. Хочу показать, с какого теста я сделан. Хочу драться против лучших из лучших. Ведь только так можно доказать, что ты и сам - один из лучших, если не самый лучший".

Кэмпбелл утверждает, что идеально готов к бою с Ломаченко:
"Я сейчас в самой лучшей форме. Никогда не чувствовал себя лучше, никогда не выглядел лучше. Я сильнее чем когда-либо. И с каждым днём, с каждым боем я всё лучше и лучше. Никогда прежде не бил настолько сильно. И физически, и психологически чувствую себя превосходно. Видели мой последний бой? Пожалуй, моё лучшее выступление в карьере. И соперник был очень даже неплох (Адриан Юнг из Мексики) - опасный парень, но я расправился с ним играючи. Хотя ранее никто не отправлял парня в нокдаун. А я сперва извалял его, а затем и нокаутировал. Так что сами прикиньте, какую форму я набрал!"

Впереди у Кэмпбелла - сложнейший бой в карьере. Британец комментирует:
"Нет готового рецепта к победе над Ломаченко. Как я собираюсь его побить? Буду самим собой. Буду выходить точно так же, как и на любой другой бой. Да, он - лидер "паунда". Но это ведь просто бой, произойти может всё что угодно. Мы оба боксёры быстрые, оба мощные, оба техничные. Бой получится очень крутым. Ну что, Ломаченко? Погнали?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии