7 мая 2019                    

Даниэль Кормье и Джон Джонс проведут третий бой?

Канадский суперветеран ММА, чемпион UFC в тяжёлом весе Даниэль Кормье (22-1) готов провести третий бой со своим единственным обидчиком в промоушене американцем Джоном Джонсом (24-1), действующим чемпионом в полутяжах.

Ранее бойцы встречались дважды. В январе 2015 года Джонс победил единогласным решением судей, а в июле 2017 года победил досрочно, но результат того боя был пересмотре и изменён на "несостоявшийся" из-за проваленной допинг-пробы американцем (стероид туринабол).

Кормье утверждает, что готов провести со своим единственным обидчиком в ММА и третий бой.

"Я хотел бы провести с ним и третий бой - вновь в рамках полутяжёлого веса, - заявил Кормье. - Всё должно быть точно так, как и раньше. Все те же условия, никакого преимущества. Букмекерские коэффициенты не в мою пользу? Ну так это ведь не в первый раз, когда коэффициенты не в мою пользу. Но я и раньше умел прорваться сквозь все преграды. И сейчас не вижу причин, почему бы это не повторить. Он - единственная преграда, которую я не сумел пройти. Поэтому я и хочу сделать это ещё раз. Я должен это сделать".

Но сперва Кормье предстоит провести другой реванш - защитить титул от посягательств американца Стипе Миочича (18-3). Именно у него Кормье и отобрал звание чемпиона мира в июле 2018 года. Бой-реванш состоится 17 августа в Анахайме (штат Калифорния, США) в главном событии шоу UFC 241.

Кормье утверждает, что другие поединки его не интересуют:
"Третий бой с Джонсом - это всё, чего я хочу. Он реально меня мотивирует. Когда я готовлюсь к поединку с ним, то тренируюсь жёстче. Тренируюсь умнее. Делаю всё так, чтобы минимизировать ошибки. И я реально говорю о том, чтобы и третий бой провести в полутяжах. Мне это необходимо. Я должен взять реванш".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии