6 мая 2019                    

Тренер Геннадия Головкина - о возвращении в бокс Владимира Кличко

Американский тренер Джонатон Бэнкс, который ранее сотрудничал с легендарным украинским супертяжем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО), считает слухи о возобновлении карьеры экс-подопечного спекуляцией.

В интервью IFL TV Бэнкс заявил, что знает наверняка - никакого камбэка не будет.

В последний раз Кличко выходил в ринг в апреле 2017 года. Дал отличный бой, но проиграл досрочно британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) техническим нокаутом в 11-м раунде. Продолжительное время раздумывал о реванше, но принял решение завершить карьеру.

Вернуть украинца в ринг надеется онлайн-стримминг DAZN. По слухам, украинцу предложено около 100 миллионов долларов США за 3 боя, в том числе и реванш с Джошуа.  

"Неправильно говорить о том, что Владимир Кличко якобы долго раздумывал о завершении карьеры. Всё было не так. Он просто принял решение завершить карьеру. И так и сделал. Я разговаривал с ним о возможном возвращении в ринг. Из услышанного я могу сделать только один вывод: нет, он не вернётся", - утверждает Бэнкс.

Экс-тренер Кличко в последнее время на слуху - на прошлой неделе было объявлено о том, что он будет сотрудничать с экс-чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Также Бэнкс тренирует лучшего боксёра в мире среди женщин - абсолютную чемпионку мира в полусреднем весе Сесилию Брэкхус (35-0, 9 КО) из Колумбии.

Бэнкс прокомментировал заявление Кличко, которое тот сделал посредством твиттера:
"Думаю, он просто играет на эмоциях болельщиков. Нет, не думаю, что он вернётся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии