6 мая 2019                    

Тайсон Фьюри принял решение завершить карьеру

Балагур и весельчак, а также экс-чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) утверждает, что до конца года проведёт ещё три боя, после чего завершит карьеру.

Доподлинно известно, что следующий поединок Фьюри проведёт 15 июня в Лас-Вегасе (США) против некоего Тома Шварца (24-0, 16 КО) из Германии. Британец утверждает, что уже известна дата следующего боя - 28 сентября. Место проведения поединка и оппонент пока что неизвестны.

"План заключается в том, чтобы быть в этом году максимально активным, - рассказывает Фьюри. - Собираюсь провести три боя, а затем с меня хватит". 

Бой против Шварца - первый поединок Фьюри по контракту с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN. Болельщикам и экспертам выбор оппонента преимущественно пришёлся не по нраву. Фьюри "защищает" Шварца.

"Это вам не какая-то рутинная защита, - считает Фьюри. - Это бой против опасного голодного льва, который собирается меня нокаутировать. У него 16 нокаутов в 24 боях. Так что он, похоже, хороший боксёр. В боксе вообще не бывает плохих соперников. И если ты допустишь недооценку, то тебя вырубят. 100% вырубят - к гадалке не ходи!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии