5 мая 2019                    

Функционер: Следующий бой Артура Бетербиева может пройти в Москве

Чемпион мира по версии IBF в полутяжёлом весе российский нокаутёр Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) утром 5 мая по восточноевропейскому времени в Стоктоне (штат Калифорния, США) провёл вторую успешную защиту титула - досрочно повержен выступающий за США уроженец Боснии и Герцеговины здоровяк Радивое Калайджич (24-2, 17 КО).

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв пообещал приложить все усилия для того, чтобы следующий бой Бетербиев провёл в Москве (Россия).

Речь идёт о том, чтобы выступить 22 июля на праздновании Дня бокса.

"Сейчас Артур провёл успешный поединок, и хотелось бы провести его бой на День бокса в Москве. Будем вести переговоры", - цитирует функционера Р-Спорт.

Бетербиев - далеко не первый боец из России, с которым Кремлёв пытается договориться. Ранее функционер обещал болельщикам бокса привести на праздник бывшего чемпиона мира в крузервейте Мурата Гассиева, но тот подписал контракт с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing) и будет выступать в США на онлайн-стримминге DAZN.

Также Кремлёв договаривался с чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым, утверждал, что боец уже даже начал подготовку к бою. Позже оказалось, что по условиям контракта с UFC, Нурмагомедов не имеет права проводить никаких других поединков.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии