5 мая 2019                    

Результат последнего боя Сауля Альвареса: мексиканец перебоксировал Дэниела Джейкобса

T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США.


Мексиканский средневес Сауль Альварес (52-1-2, 35 KO) победил американца Дэниела Джейкобса (35-3, 29 KO) в объединительном поединке, стал обладателем титулов по версиям WBC, WBA Super, IBF и журнала The Ring.


Альварес ожидаемо боксировал первым номером. Прощупывал соперника ударами по корпусу. Тот преимущественно отстреливался джебами с дистанции, несколько раз ответил быстрыми комбинациями, но преимущественно по блоку.

Джейкобс пытался менять стойки, но несколько раз пропустил по печени и передумал. Тем не менее, за счёт ручной скорости американец здорово огрызался и, пожалуй, взял 3-й раунд. Также в пользу андердога смело можно отнести и 6-й раунд.

После экватора мексиканец взвинтил плотность боя, гонял Джейкобса по периметру ринга. Американец здорово сконтрил левым хуком, перехватил инициативу - красивый и спорный (для подсчёта) раунд. В 8-й трёхминутке Джейкобс пошёл на необоснованный обмен в инфайтинге, пропустил парочку тяжёлых ударов, но и сам неплохо попал на последних секундах раунда.

Следующая трёхминутка вновь началась с превосходства мексиканца, но затем американец перехватил инициативу. В 10-м раунде Джейкобс зажал Альвареса у канатов.

В 12-м раунде американец побывал на канвасе, но не после пропущенного удара - поскользнулся.

Бойцы обменялись чемпионскими раундами, выдали максимально конкурентный бой.

Вердикт судей: 115:113, 115:113 и 116:112 в пользу Альвареса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии