4 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер рассказал, когда состоится объединительный бой с Энтони Джошуа

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) отреагировал на критику промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), который обвинил нокаутёра в нежелании проводить объединительный бой с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Уайлдер напомнил о том, что в 2018 году он согласился на бой с Джошуа на территории Великобритании за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, но в последний момент те решили провести бой с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) - Джошуа победил нокаутом в 7-м раунде.

После этого Уайлдер заявил о нежелании иметь дело с британцем и его промоутером Хирном, отметил, что согласится на бой только при условии распределения призового фонда в соотношении 50/50.

Теперь же американец утверждает, что не нуждается в поединке с Джошуа:

"Джошуа? Вы шутите? - разводит руками американец. - Да у этого парня было столько возможностей провести со мной бой. Где он тогда был? А теперь просто ему некуда деваться - вот он и активизировался. Когда он хотел драться? В 2020 году?.. Это не мои, это их слова. Почему же теперь они плачут? Бой может состояться. Я не отказываюсь от переговоров. Возможно, на этот раз не мне, а им придётся меня подождать..."

По словам Уайлдера, он не может дать гарантию того, что бой с Джошуа состоится следующим даже в том случае, если ему предложат распределение призового фонда в соотношении 50/50.

Чемпион подтвердил, что у него есть чётко выстроенный план на ближайшее будущее. По слухам, следующие три оппонента Уайлдера это Доминик Бризил, Луис Ортис и Адам Ковнацки


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии