3 мая 2019                    

Промоутер раскритиковал Дионтэя Уайлдера за нежелание драться с Энтони Джошуа

Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер чемпиона мира по версии WBA Super, WBO, IBF британского супертяжа Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) раскритиковал обладателя титула WBC в этой же весовой категории американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

Причина критики Хирна в слухах, согласно которым у Уайлдера запланированы три следующих боя. 18 мая чемпион WBC сразится со своим обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

По слухам, до конца года Уайлдер проведёт ещё один бой - реванш против кубинца Луиса Ортиса (31-1, 26 КО). Бойцы встречались ранее в марте 2018 года, победу техническим нокаутом в 10-м раунде одержал американец.

А в начале 2020 года чемпион WBC якобы проведёт поединок с поляком Адамом Ковнацки (19-0, 15 КО). У Джошуа же не скрывают желания провести бой с Уайлдером за титул абсолютного чемпиона мира, нервничают, что придётся ждать почти до 2021 года.

"Я одного понять не могу, - говорит промоутер британца. - Если ты - Дионтэй Уайлдер, то почему не согласишься на бой с Джошуа, в котором гарантированно заработаешь в два-три раза больше, чем в любом другом поединке? Всё здесь - приди и возьми. Знаю, что Ортису уже пообещали бой с Уайлдером. Знаю, что следом за ним будет Ковнацки. Что получается? Мы не можем планировать бой Джошуа - Уайлдер даже на 2020-й год? Это значит, что раньше 2021-го года болельщикам нечего даже ждать? Это какая-то хр**ь! Это полная хр**ь и для спорта, и для бокса. Это пи***ц бесит, ведь до сих пор находятся какие-то дурачки, утверждающие, что именно Джошуа не хочет этого боя. Я даже не знаю, можно ли больше ошибаться, чем ошибаются они. Уайлдер, чувак, ты же всегда так красиво говоришь. Мол, что тебе не нужны промоутеры, ибо это каббала, а ты - сам по себе, сам хозяин своей карьеры. Если ты реально хочешь драться с Джошуа, то будь же, в конце концов, тем, кем ты себя считаешь - хозяином своей карьеры".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии