3 мая 2019                    

Каковы шансы Джейкобса побить Альвареса? Отвечает эксперт-аналитик телеканала ESPN

4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile состоится объединительный бой чемпионов среднего веса. Американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО) и мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) определят обладателя титулов по версиям WBC, WBA Super, IBF, журнала The Ring.

В преддверии боя ходит немало разговоров о том, что судьи в Вегасе излишне лояльны к Альваресу.

Читайте также: Альварес - Джейкобс, Бетербиев - Калайджич: что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

 Об этом же говорит и эксперт, комментатор телеканала ESPN Макс Келлерман:
"Если вы пристально посмотрите на карьеру Альвареса, то вспомните, как Флойд Мейвезер его побил играючи. Но даже в том бою один из судей дал ничью. Там и близко не было никакой ничьей. Да, второй бой с Головкиным был конкурентным. Но очевидно, что в первом он проиграл. А судьи дали ничью. Второй бой был более спорный. Может, он и победил... А может, была ничья. В любом случае, ему отдали победу. Были и другие поединки: Эрисланди Лара, Остин Траут. Оба боя были конкурентными. И в обоих Альваресу присудили победу. Судьи любят Альвареса. Поэтому если Джейкобс хочет победить, ему нужен нокаут".

Примерно такого же мнения и Стивен Смит из ESPN:
"Я реально беспокоюсь за Джейкобса. Знаю, он крутой боксёр. Он с отличным ударом. Но вот в чём проблема, мы знаем наверняка, что победу решением отдадут Альваресу. Думаю, Джейкобсу придётся давить, боксировать первым номером. Хотя все знают, насколько хорош Альварес в контратаках. Он просто создан для такого боя. Но что я увидел во втором поединке между Головкиным и Альваресом? Увидел то, что мексиканец не просто отличный специалист по ударам по корпусу. Он ещё и просто невероятно держит удар. Боже ты мой, какая у этого парня мощная челюсть. Даже размен с Джейкобсом - это выгодно для Альвареса. И он точно не тупой. Напротив, это очень умный боец, боец-контровик. Джейкобс намного выше ростом. Он знает, что победу решением ему не дадут. Поэтому, скорее всего, будет из-за этого нервничать. Вот за это я беспокоюсь. Что Джейкобсу придётся работать первым номером, и Альварес может его на этом подловить. Помните, Джейкобс проигрывал ранее досрочно (2010 год, ТКО 5 в бою с Дмитрием Пирогом). Думаю, что Альварес победит. Скорее всего решением".

Продолжает Келлерман:
"Джейкобсу есть о чём переживать. Эти контрудары очень опасны. Он понимает, что сможет победить только лишь в случае явного превосходства. И это будет давить на бойца, будет провоцировать его на ошибки. Мы знаем, что он - дисциплинированный боксёр. Видели это в бою с Головкиным. Если он сумеет повторить это, боксировать с дистанции и через джеб, то этот бой реально получится очень конкурентным, примерно 50/50".

Рассуждает Смит:
"Альварес доказал, что он быстрее Головкина. Мы помним, как Джейкобс дрался с Головкиным. Тот выглядел очень мощно, но американец здорово отработал джебом. И он действительно хороший боксёр. Но реальность такова, что он уступает Альваресу в скорости. А это даёт возможности мексиканцу для контратак. А ещё Альварес доказал в боях с Головкиным, что является очень вариативным бойцом. О, этот парень умеет драться! Он становится всё более агрессивным бойцом. Круто режет углы ринга, прёт вперёд. Настоящий Mexican style. А его удары по корпусу... Ещё он очень хорош в работе у канатов. Такой себе Джеймс Тони - заставляет оппонента промахиваться и очень жёстко отвечает ударами. Он был отличным проспектом в юности. А сейчас вырос до настоящего хорошего чемпиона".

Келлерман поставил точку:

"Джейкобс тоже очень неплохо держал удары Головкина. Да, он побывал в нокдауне (на старте боя), но там он больше просто потерял равновесие. Он поднялся, и даже намёков на ещё один нокдаун не было. Он дал тогда Головкину реально очень конкурентный бой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии