3 мая 2019                    

Тайсон Фьюри ответил на критику: Я дерусь с тем, с кем захочу, когда захочу и как захочу

15 июня в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand экс-чемпион мира британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) проведёт бой против безвестного Тома Шварца (24-0, 16 КО) из Германии.

Предстоящий поединок - первое выступление британского здоровяка в рамках шоу от промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) на телеканале ESPN.

Болельщики и эксперты не скрывают разочарования выбором оппонента.

Фьюри на критику реагирует в свойственной ему манере - утверждает, что ему плевать.

"Я буду с вами честен. Даже брутально честен, - говорит Фьюри. - Все эти титулы и организации... Меня это вообще никак не волнует и не интересует. Простой пример: Том Шварц выше меня в рейтинге WBO. Я - №4, он - №2. Так что когда меня кто-то вздумает критиковать за выбор оппонента, то пускай сперва посмотрит в рейтинги. Как по мне, все эти рейтинги - это лишнее. Это никому нафиг не надо. Я - линейный чемпион мира (т.е. тот, кто побил предыдущего чемпиона, в случае Фьюри - побил Владимира Кличко). Этот статус - это история, которая уходит корнями в прошлое лет так на 100. А сам пояс для меня ничего не значит".

В декабре 2018 года Фьюри был близок к тому, чтобы отобрать титул по версии WBC у американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО), но бой завершился вничью. В WBC дали добро на незамедлительный реванш, гарантировали Фьюри статус обязательного претендента.

"Прокомментирую и то, что меня назначили обязательным претендентом... - чешет бороду здоровяк. - Я не буду драться ни с кем из этих бойцов в статусе обязательного претендента. Мне это не интересно. Я выше всего этого де**ма. Я дерусь с тем, с кем захочу, когда захочу и как захочу. Все эти разговоры о нежелании топов драться друг против друга... Вы забыли, что всего пару месяцев назад я полетел в США и побил Уайлдера (Фьюри утверждает, что его "ограбили" судьи)? Я доказал снова и снова, что отправлюсь куда угодно и побью кого угодно (ранее в Германии побил Владимира Кличко). Так что мне больше нечего вам доказывать. Теперь я просто хочу наслаждаться карьерой, праздновать победы".

Следующий после Шварца бой Фьюри проведёт 28 сентября.


"Проведу бой со Шварцом, чуток задержусь в Вегасе, затем вернусь к семье. Проведу пару недель с ними и снова прямиком в зал. Всё просто - 28 сентября у меня следующий бой. Мне уже назначили дату. Хочу выступать как можно чаще. Проведу 3 боя за 6 месяцев".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии