2 мая 2019                    

Кто есть кто в хэвивейте? Рассказывает британец Диллиан Уайт

В прошлом месяце промоутер Эдди Хирн (Macthroom Boxing) поделился своим мнением о реальном состоянии дел в хэвивейте. Топ-5 супертяжей от Хирна вызвали ожидаемый резонанс, так как список получился довольно таки спорным и субъективным.

Большинство болельщиков решило, что Хирн слишком высоко оценил своего бойца британца Диллиана Уайта (25-1, 18 КО), поставив его выше чемпиона мира по версии WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО). Оказывается, что и сам Уайт обиделся на промоутера, посчитав, что тот его мог бы разместить и повыше...

Топ-5 от Хирна:
1. Энтони Джошуа
2. Тайсон Фьюри
3. Диллиан Уайт
4. Дионтэй Уайлдер 
5. Александр Усик

"Эдди поставил меня в рейтинге выше Уайлдера. Это он правильно сделал, - говорит Уайт. - Но, считаю, что он также должен был поставить меня и выше Фьюри. Не забывайте, пока тот занимался не пойми чем, я дрался, бил крутых перцев. Знаю, многие скажут, что Фьюри побил самого Владимира Кличко. Да, я это помню. Но блин, это же было 1000 лет тому назад. А сейчас у парня даже титула нет. Хотя да, я согласен, что он побил эту фальшивку, этого липового "чемпиона" Уайлдера, который всю жизнь, похоже, будет от меня прятаться".

Уайт понимает решение Хирна поставить на первое место чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Но, говорит, что и с этим не согласен.

"С Джошуа всё понятно. У него ряд крутых побед, у него почти все титулы. Так что его можно поставить на первое место. Но если бы я делал топ-5 супертяжей, то мой список отличался бы от списка Эдди. И, прежде всего, конечно, на 1-м месте был бы я. На 2-е место я бы поставил Джошуа. На 3-е место Фьюри. На 4-е место Уайлдера. На 5-е место Джозефа Паркера. Сразу же за ними были бы Оскар Ривас (с которым предстоит драться Уайту), Александр Поветкин и Луис Ортис. Эти чуваки - самые крутые в хэвивейте. Кубрат Пулев - это какой-то мусор, реально ни о чём. Александр Усик пока что не супертяж. Если он справится с Карлосом Такамом, тогда, возможно. Подождём, увидим".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии