29 апреля 2019                    

Промоушен UFC анонсировал масштабную 5-летнюю сделку. Хабиб Нурмагомедов в деле?

Самый крупный промоушен в мире ММА - UFC - объявил о масштабном контракте сроком на 5 лет с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби (ОАЭ).


В рамках сотрудничества стороны договорились, что в течение ближайших 5 лет в Абу-Даби ежегодно пройдёт масштабное ММА-шоу. Первым событием по контракту станет шоу UFC 242, которое состоится 7 сентября.

В Абу-Даби действует программа по развитию культуры и туризма - оказывается мощная поддержка организаторам спортивных, культурных мероприятий. В UFC гарантировали, что ежегодно в рамках шоу в Абу-Даби будет проходить минимум один титульный бой.

Глава Департамента Мохамед Халифа Аль Мубарак отметил:

"Абу-Даби превращается в центр туризма. мы хотим предложить гостям все доступные виды развлечений и культурных мероприятий. Мы сотрудничали с FIFA, провели клубный чемпионат мира по футболу, у нас проходит этап Formula 1 - Гран-при Абу-Даби, а также Red Bull Air Race. А сейчас мы договорились также и с UFC. В рамках сотрудничества мы рассчитываем на ежегодный мощный приток туристов, ведь у UFC огромная болельщицкая база по всему миру".

Говорит президент UFC Дэйна Уайт:
"Мы договорились о долгосрочном сотрудничестве, ведь на рынке ОАЭ мы всегда пользовались огромной популярностью. Мы рады, что вновь вернём UFC в Абу-Даби. Я очень рад сотрудничеству. Верю в то, что популярность ММА значительно повысится, в том числе в том регионе"

В 2010 и 2014 годах UFC уже проводил турниры в Абу-Даби. По состоянию на сегодня каких-либо подробностей (место проведения и состав участников) нет. В кулуарах поговаривают о том, что в рамках шоу выступит чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб нурмагомедов (27-0). Ранее спортсмен и сам высказал заинтересованность в том, чтобы выступить в ОАЭ.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии