27 апреля 2019                    

Битва за "паунд": Рунгвисаи и Эстрада подрались в реванше, победил андердог

Forum, Инглвуд, штат Калифорния, США.


Чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) Срисакет Сор Рунгвисаи (47-5-1, 41 KO) из Таиланда уступил в реванше обязательному претенденту мексиканцу Хуану Франсиско Эстраде (39-3, 26 KO).


Чемпион-левша решил работать в левосторонней стойке, но откровенно проиграл старт боя - Эстрада здорово поработал по корпусу тайца. Рунгвисаи принялся боксировать с более техничным фаворитом, отказался от привычного давления и ярко-атакующего стиля, что дало возможность мексиканцу взять старт боя. Чемпион, он же фаворит, заваливался за ударами, проигрывал большинство эпизодов, но подавляющего преимущества у Эстрады не было.

Мексиканец здорово работал на ногах, принялся куражиться, уронил Рунгвисаи на канвас в 7-м раунде, но без нокдауна - подножкой - рефери счёт не открыл. С каждым последующим раундом преимущество Эстрады становилось всё более очевидным.

В последней четверти боя Рунгвисаи принялся боксировать в стойке левши, слегка выровнял ход поединка, а затем пробил заметно ниже пояса. В 12-м раунде бойцы устроили яркий размен, но затем эстрада всё же решил не рисковать, включил ноги, переигрывал статичного оппонента.

Вердикт судей: 116:112, 115:113 и 115:113 в пользу Эстрады.

Великолепная победа! Мексиканец возвращается в топ-10 мирового "паунда"!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии