26 апреля 2019                    

Брат Майки Гарсии хотел бы тренировать Геннадия Головкина

Казахстанский средневес Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) в поисках нового тренера - боксёр расстался с мексиканцем Абелем Санчесом, с которым работал с 2010 года.

Готовность тренировать казахстанского экс-чемпиона высказал американец Роберт Гарсия, родной брат и тренер экс-чемпиона в четырёх весовых дивизионах Майки Гарсии (39-1, 30 КО).

"Всё зависит от Головкина, - заявил Гарсия в интервью FightHub. - А вдруг он считает, что и так слишком хорош, чтобы нанимать тренера? Вдруг он считает, что всё знает и всё умеет? Вдруг ему хватит парня, который будет держать его на лапах? Я считаю, что даже в таком случае он не пропадёт. Но я также утверждаю, что он может стать ещё лучше. Улучшить работу ног, больше джебить, добавить в скорости. Вполне возможно, что есть тренер, который может его ещё чему-то научить. Но нуждается ли в этом Головкин? Или ему хватит и того, чтобы просто снять всю сумму денег и распределить между самыми дорогими людьми?"

Гарсия не скрывает, что хотел бы поработать с Головкиным и помочь тому подготовиться к третьему бою с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

"Вполне может быть, что в этом весь его план, - раздумывает тренер. - Но если он считает, что ему нечего больше научиться, то он не прав. Ему есть куда расти. Он может стать лучше. Но хочет ли он побить Сауля Альвареса? А вдруг ему плевать? А вдруг его интересуют только 30 миллионов, которые ему пообещали за этот бой? Всё зависит от того, что ему нужно. Если он собирается побить Альвареса, то ему нужен хороший тренер. Я бы с удовольствием. Но есть много великих тренеров. А я бы точно не отказался".

Гарсия ранее пересекался с Головкиным. От той встречи у тренера исключительно хорошие воспоминания.

"Он - отличный парень. И он выказал мне уважение. Да и я тоже никогда не говорил о нём плохого. Но я считаю, что во втором бою Альварес победил. И я считаю, что ничья в первом поединке - нормальный счёт. Но когда я увидел бой по телевизору, то сказал всем, что Головкин победил. Возможно, я бы смог помочь ему побить Альвареса в третьей схватке. Кто знает?.. Всё зависит от его психологии. Если он хочет стать лучше, если он хочет побить Альвареса, значит, ему нужен хороший тренер. А если он хочет просто снять все деньги, то он и сам справится. Он и так хорош, очень хорош. Он настолько хорош, что может и сам его побить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии