25 апреля 2019                    

Мексиканский здоровяк утверждает, что именно он - фаворит на бой с Энтони Джошуа

1 июня в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden выступит чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

А вот с оппонентом у чемпиона до сих пор не определились. Всё дело в том, что ранее запланированный бой с американцем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО) не состоится - тот трижды кряду провалился на допинг-тестах.

По словам промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), который занимается делами Джошуа, список возможных оппонентов сократился - из заявленных ранее 6 имён осталось только лишь 4.

Один из кандидатов - мексиканец Энди Руис мл. (32-1, 21 КО), ранее пытавшийся взять титул, но спорно уступивший новозеландцу Джозефу Паркеру (25-1, 18 КО).

"Я бы сказал, что у Руиса реально есть неплохие шансы. Он - один из 4 бойцов, которые и получат бой, - говорит Хирн. - Сейчас на первый план выходит желание претендента, а этот парень действительно хочет и готов драться с Джошуа".

Проблема Руиса в том, что он сотрудничает с Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Похоже, те не против отпустить своего бойца в шоу к конкуренту.

"Думаю, следующий мой бой - против Джошуа, - говорит Руис. - Мы уже начали переговоры. Надеюсь, они выберут именно меня. У меня уже состоялся телефонный разговор с Хирном. А также уже состоялся разговор с моей командой. Но если честно, то я бы не хотел опережать события". 

Руис шутит:

"Бой с Джошуа - это как кусок вишнёвого пирога (так обычно говорят о финансово выгодных боях)? Ну, не знаю... В моём случае это как шоколадный батончик Snickers, - смеётся боец. - Я их реально люблю. Отец всегда покупал мне их, когда я был мелким. Наверное именно поэтому я такой пухлый (смеётся). Но если отбросить шутки, то я очень хочу драться с Джошуа. Хочу уже и сейчас. Да, я только лишь провёл бой (20/04 вынудил капитулировать досрочно уроженца Украины Александера Димитренко). И через месяц вновь выйду на пик формы. То есть, я точно буду в отличной форме. Планирую ещё сбросить вес, подтянуть до 111 кг (в бою с Димитренко весил 118 кг). В такой форме меня вообще никому не побить".

Читайте также:
6 супертяжей-претендентов на бой с Энтони Джошуа. Кто они?


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии