22 апреля 2019                    

Виктор Кузнецов - о победе Романа Власова на ЧЕ: Результат говорит сам за себя

Заслуженный тренер СССР и России по греко-римской борьбе Виктор Кузнецов воспитал легендарных чемпионов Владимира Зубкова, Александра Карелина и Романа Власова.

С последним тренер работает до сих пор, но из-за солидного возраста (77 лет) Кузнецов не всегда имеет возможность быть рядом с подопечным.

На чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния) Власов завоевал четвёртое континентальное золото в карьере.

- Смотрел чемпионат Европы в прямом эфире, все схватки Роман Власов выиграл уверенно, - рассказал Виктор Кузнецов корреспонденту WrestRus. - Результат говорит сам за себя. Отборолся нормально, достойно и хорошо. 

- Из-за травмы Власов не выступал на соревнованиях такого уровня с прошлогодней Европы... 

- Травмы в спорте всегда есть - не без этого, восстановился - и снова в бой. Показал себя он в привычном ритме, а результатом, что самое главное, я доволен. Не сказались ни паузы, а физическое состояние у Романа хорошее. 

- Сейчас вы немного реже видитесь, чем раньше. В подготовке что-то изменилось? 

- Да, видимся реже, но я всё держу под контролем, всё вижу, за всем слежу. Когда видимся - всё разбираем. Да, бываю я не везде, но это дух времени - всё-таки возраст, здоровье, поэтому я сейчас больше дома, в Новосибирске. Впереди - чемпионат мира в Казахстане, и желание туда поехать у меня есть. Впереди очень важный год - до Олимпиады осталось всего ничего, и хочется на всех важнейших этапах по возможности быть рядом с Ромой. 

- Другой ваш ученик, чемпион России Сергей Андрусик, перешёл на тренерскую деятельность. Он справляется? 

- С группами в Новосибирске у нас есть небольшие проблемы, но основной акцент сегодня сделан на Роме. Главное, что ему самому нравится, и как начинающий тренер Сергей Андрусик справляется. Я его только поддерживаю. До чемпионата мира и до Олимпийских игр остаётся не так много времени - и мы сделаем всё для подготовки Ромы. Андрусика мы подключаем к Роме, им работается комфортно. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии