21 апреля 2019                    

Амир Хан: После удара ниже пояса от Кроуфорда я мочился кровью...

20 апреля в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden британский полусредневес (до 66,7 кг) Амир Хан (33-5, 20 КО) попытался отобрать титул чемпиона мира по версии WBO у американца Теренса Кроуфорда (35-0, 26 КО).

Поединок неоднозначно завершился в 6-м раунде. Кроуфорд нанёс удар ниже пояса, а тренер британца Вирджил Хантер сообщил рефери о том, что его подопечный не сможет продолжить схватку.

Поскольку формально бой остановил тренер, то было принято решение зафиксировать победу американца техническим нокаутом в 6-м раунде.

Фото и видеоповторы всё же показывают, что удар Кроуфорда пришёлся гораздо ниже пояса, но попал в область бедра. Хан настаивает, что удар пришёлся аккурат в пах, утверждает, что после боя мочился кровью.

"Мочился кровью, - сообщил Хан посредством соцсетей. - Удар был ниже дозволенного. Жаль, бой только становился интересным. Слышал, Кроуфорд утверждает, что бой пришёлся в бедро. Якобы я просто сбежал с ринга. Так вот, Теренс. Я никогда не убегаю. Как по мне, то лучше проиграть нокаутом, лучше даже если тебя жёстко вырубят, но не бежать, не сдаваться".

Также возникла путаница о том, кто же решил отказаться от продолжения боя. Хантер утверждает, что решение принял Хан, а боксёр кивает на тренера.

"Да я в жизни никогда не сдавался, - утверждает Хан. - Возможно, мы не поняли с Хантером друг друга. Он спросил меня: "Ещё болит?" И я ответил: "Да!" Но я не имел в виду отказ от продолжения схватки. Я хотел использовать положенное мне время на восстановление и продолжить затем схватку. Как всегда. До последнего".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии