20 апреля 2019                    

Денис Беринчик победил Нихито Аракаву

Палац спорта, Киев, Украина.


Обладатель титула интернационального чемпиона по версии WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Денис Беринчик (11-0, 7 KO) одолел матёрого Нихито Аракаву (32-7-2, 18 KO) из Японии.


Разведка в стартовом раунде завершилась падением японца, но рефери счёт не открыл, посчитал, что тот просто потерял равновесие. Во 2-м раунде бойцы столкнулись головами (Беринчик - правша, Аракава - левша), возле правого глаза украинца появилось рассечение.

В 3-м раунде Беринчик отдал Аракаве центр ринга, принялся работать вторым номером - несколько раз неплохо провалил и встретил, запутал оппонента передвижениями. В следующей трёхминутке местный фаворит выглядел ещё ярче - японец начал замедляться, принялся периодически брать паузы, клинчевать.

В 9-й трёхминутке у Аракавы появились новые проблемы: рассечение и снятый бал за удержание рук украинца. В чемпионских раундах японец по-прежнему пытался спровоцировать яркий обмен ударами, но катастрофически не поспевал за юрким Беринчиком. Последние секунды раунда прошли в махач-стиле. Украинец попытался победить досрочно, но не преуспел.

Вердикт судей: 120:107, 118:109 и 120:107 в пользу Беринчика.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии