20 апреля 2019                    

UFC Fight Night 149, Overeem vs Oleynik I Алистар Оверим - Алексей Олейник: файткард шоу

Сегодня, 20 апреля, в Санкт-Петербурге (Россия) на арене дворце спорта "Юбилейный" состоится шоу от крупнейшего промоушена в мире ММА - UFC Fight Night 149.

Это - второе шоу от UFC на территории России. В дебютном, в сентябре 2018 года в Москве, в главном событии российский тяжеловес Алексей Олейник (57-11-1) одержал победу над новозеландцем Марком Хантом (13-14-1).

И вновь Олейник выступит в главном событии шоу. Его оппонент - легенда из Нидерландов Алистар Оверим (44-17). Сперва планировалось, что с Оверимом сразится Алексей Волков (30-7), но тот снялся с карда (официальная причина - проблемы со здоровьем, но в СМИ упорно ходили слухи о том, что бойца поймали на допинге).


Интересно, что Олейник и Оверим не понаслышке знают друг друга, не единожды спарринговали. Несмотря на статус фаворита у гостя, российский ветеран сильнее в партере. Беда в том, что об этом прекрасно знает и сам Оверим, который, вне сомнений, попытается держаться на дальней дистанции. В стойке нидерландский боец хорош, он - экс-чемпион К-1 в кикбоксинге. Правда, в последнее время подбородок Оверима даёт слабину - в последних 6 боях в UFC рекорд 3:3, все поражения досрочные.

Во втором главном событии шоу проспект лёгкого веса россиянин Ислам Махачев (16-1) сразится с Арманом Царукяном (13-1) из Армении. Для гостя этот бой - дебютный в UFC. В том числе и по этой причине он является андердогом противостояния. Махачев же несмотря на крутую борцовскую школу очень даже не против зарубиться и в стойке - разноплановый и яркий боец.

Российский тяж, экс-чемпион Fight Nights Global Сергей Павлович (12-1) проведёт второй бой в промоушене. В первом он проиграл всё тому же Овериму (ТКО 1). На этот раз его соперник поскромнее - Марсело Голм (6-2) из Бразилии. Интересно посмотреть, сможет ли россиянин психологически восстановиться после поражения. 

Увы, не выступит непобеждённый тяж-здоровяк россиянин Иван Штырков (15-0). В пятницу вечером после взвешивания он был доставлен в больницу. Команда спортсмена надеялась, что Штырков поправится, но в UFC решили перестраховаться и сняли поединок с карда. Правильно, здоровье важнее.

Файткард шоу:

Основной кард:

Алистар Оверим - Алексей Олейник

Ислам Махачев - Арман Царукян

Сергей Павлович - Марсело Голм

Антонина Шевченко - Роксанн Модаффери

Кшиштоф Йотко - Ален Амедовски


Начало основного карда: 20 апреля 20:00 (Киев/Москва), 23:00 (Нур-Султан)


Начало предварительного карда: 20 апреля 17:00 (Киев, Москва) 20:00 (Нур-Султан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии