19 апреля 2019                    

Дионтэй Уайлдер - о том, когда состоится его бой с Энтони Джошуа

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (40-01, 39 КО) утверждает, что бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0-1, 19 КО) обязательно состоится.

Увы, но конкретных сроков американец не назвал.

"Чуваки, вот вы мне поверьте, что этот бой верняк состоится, - проревел Уайлдер в микрофон. - Придёт день, и останется только один чувак. Супертяжёлый дивизион принадлежит мне. Я эту тему просёк уже давным давно. Но пока что я не шибко доволен тем, чего добился. А всё потому, что мне нужен абсолютно каждый чемпионский титул. Я хочу быть абсолютным чемпионом мира. И я жду не дождусь того дня, когда останется один король - им буду я, Дионтэй Уайлдер".

Болельщики до сих пор сомневаются в американце. Всё дело в том, что тот обладает невиданной мощи ударом, но при этом откровенно слаб технически. Да и уровень оппонентов Уайлдера не самый высокий - только в последние годы американец вышел на топов.

"Я не похож на остальных бойцов, - говорит Уайлдер. - Во мне до сих пор сомневаются, хоть я и нокаутировал или как минимум отправил на канвас абсолютно каждого бойца, который выходил со мной драться. Бермейн Стиверн, Александр Поветкин, Луис Ортис, Тайсон Фьюри... Я уже доказал, что готов драться с кем угодно. Но есть одна фишка. Когда мы говорим о таком масштабном событии, как бой между мной и Джошуа, то здесь нужно ещё подождать. Бой с Тайсоном Фьюри? Ему хватило (дрались в декабре 2018 года, бой завершился вничью, но Фьюри дважды побывал в нокдауне), он не хочет больше со мной драться. Он уже почувствовал на себе мощь моих ударов, ему хватило. Я уже не тот, что был прежде. И прекрасно шарю в бизнесовой стороне дела. Я знаю, что бой между мной и Джошуа очень много значит для бокса. Утверждаю, бой состоится. Вы увидите, что я был прав". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии