18 апреля 2019                    

Почему возникла проблема с поиском нового оппонента для Энтони Джошуа? Отвечает промоутер чемпиона

Американский супертяж Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО) попался на применении запрещённых препаратов и не сможет 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden оспорить титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO в бою с действующим чемпионом британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Казалось бы, найти нового оппонента - плёвое дело, ведь претендент заработает около 6 миллионов долларов США, что для абсолютного большинства супертяжей было бы крупнейшим гонораром в карьере.

Но не всё так просто. Об этом и рассказывает промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

"Начнём с того, что бой состоится в США, - говорит Хирн. - Поэтому не удивляйтесь, что мы бы предпочли увидеть в оппонентах американца. Поэтому вряд ли соперником станет (британец) Диллиан Уайт. Нам приходится выбирать из списка: Луис Ортис, Адам Ковнацки, Майкл Хантер, Мануэль Чарр, Агит Кабайел... Скажу так, есть примерно 7-8 бойцов, у которых высокие шансы получить бой с Джошуа. Повторюсь, учитывая, что Джошуа дебютирует в США, для нас идеальным вариантом был бы боец из Америки. Или хотя бы тот, кто известен в США, боксирует здесь. Работы очень много, нам придётся перебрать по несколько раз все варианты, снова и снова изучить плюсы и минусы. Но мы должны управиться за несколько дней. В начале следующей недели мы анонсируем имя оппонента". 

Хирн по-прежнему утверждает, что лучшим вариантом стал бы бой с грозным кубинским ветераном Луисом Ортисом (31-1, 26 КО):

"Луис Ортис? Хочу, чтобы вы знали... Именно с него мы и начали переговоры, - утверждает Хирн. - Я уже переговорил с его менеджером Джеем Хименесом, с которым мы и раньше работали. Он говорит, слишком мало времени на подготовку. Я с ним не согласился, он пообещал переговорить со своим бойцом. Думаю, бой Джошуа - Ортис был бы просто невероятным. Но кубинцу уже обещали бой(-реванш) с (чемпионом мира по версии WBC) Дионтэем Уайлдером. Поэтому я не уверен, что именно он станет "тем самым" парнем. Повторюсь, мы прозванием, общаемся со всеми..."

Ортис попытался отобрать титул WBC у Уайлдера - в марте 2018 года в Нью-Йорке он потряс чемпиона, был близок к досрочной победе, но тот переломил ход боя и победил досрочно - Уайлдер ТКО 10.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии