18 апреля 2019                    

У Энтони Джошуа осталось всего 2-3 варианта, кем заменить Джаррелла Миллера

Похоже на то, чтобы заменить пойманного на применении запрещённых препаратов американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО) и сразиться с чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британским супертяжем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), претендуют всего два бойца.

Речь идёт о чемпионе мира по версии WBA Regular сирийце Мануэле Чарре (31-4, 17 КО) и американце Майкле Хантере (16-1, 11 КО).

Возможно, также на бой с Джошуа претендует его соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). После того, как Уайт заявил о желании заменить Миллера, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который, к слову, работает и с Джошуа, и с Уайтом, пообещал включить его в топ-список претендентов.

Бойцы, которые вызывались на бой с Джошуа, но были проигнорированы - призёры ОИ-2016 британец Джо Джойс (8-0, 8 КО) и казахстанец Иван Дычко (7-0, 7 КО).

Остальные топ-претенденты, которых Хирн упоминал ранее, решили взять самоотвод.

Кубинец Луис Ортис (31-1, 26 КО) ссылается на слова своего менеджера, утверждает, что добро на бой не даст глава Premier Boxing Champions (где он выступает) Эл Хэймон. Скорее всего, что по этой же причине отказался от боя с Джошуа и поляк Адам Ковнацки (19-0, 15 КО). Официально он заявил, что не успеет подготовиться к бою. По слухам, ему ранее пообещали бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

Не выйдет в ринг против Джошуа и его обязательный претендент по линии IBF Кубрат Пулев (27-1, 14 КО) из Болгарии. Тот временно отстранён от выступлений. В марте после победы над румыном Богданом Дину (18-2, 14 КО) спортсмен не придумал ничего умнее, чем схватить журналистку Дженнифер Равало и "наградить" её поцелуем в губы. Та подала в суд, заявила, что позже Пулев ещё и "хватал её за задницу".

Инсайдер Лэнс Пагмайер слышал, что фаворитом на бой с Джошуа является именно Хантер. Но Чарр утверждает, что с ним уже ведутся переговоры. Сам Хирн категорически утверждает, что пока "никаких фаворитов нет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии