16 апреля 2019

Главный тренер сборной Армении по ГРБ раскритиковал подопечных за выступление на чемпионате Европы

С 8 по 14 апреля в Бухаресте (Румыния) проходил чемпионат Европы по борьбе.

Представляющие сборную Армении борцы греко-римского стиля завоевали на коврах Бухареста 2 бронзовые медали. В весе до 67 кг третьим был Карен Асланян, а в дивизионе до 77 кг медаль сборной принёс Арсен Джулфалакян.

Главный тренер армянских "классиков" Левон Джулфалакян, отец и тренер Арсена Джулфалакяна, прокомментировал итог выступления подопечных, не скрывал, что ожидал от них большего.

"Две медали – мало, я ожидал большего, - цитирует наставника Panorama.am. - Мы провалились в двух весовых категориях (весовые категории 63 и 72 кг), и виноваты были спортсмены. Славик Галстян, выступающий в весовой категории 63 кг, имел возможность выйти в финал и побороться. Не могу сказать, что было бы в финале, но он обязан был оказаться там (в первом туре уступил бронзовому призёру ОИ-2016 и ЧМ-2018 Стигу-Андре Берге из Норвегии, а в борьбе за бронзу проиграл Талеху Мамедову из Азербайджана). Грант Калачян, выступающий в весовой категории 72 кг, плохо выступил в поединке за бронзовую медаль и уступил победу сопернику. Мы могли бы получить 4 медали. Арсен Джулфалакян также должен был бороться в финале, но допустил тактическую ошибку, и судьи неправильно оценили ситуацию. 2 бронзовые медали - хороший результат для любой страны. Мы всегда стремимся к золотым медалям, но каждая медаль имеет свою ценность».