15 апреля 2019                    

Гоги Когуашвили доволен выступлением подопечных на чемпионате Европы

Вчера, 14 апреля, в Бухаресте (Румыния) соревнованиями в греко-римском стиле завершился чемпионат Европы по борьбе.

Сборная России привезла на турнир сильнейший состав, который был безоговорочным фаворитом на победу в командном зачёте. Борцы не подкачали: 5 золотых медалей, 1 серебро и 3 бронзы.

Главный тренер команды Гоги Когуашвили доволен выступлением подопечных.

"Спортсмены сборной России блестяще выступили на чемпионате Европы, - цитирует Когуашвили Р-Спорт. - Ребята здорово отборолись, немного не дотерпел Сергей Емелин, в этом случае у нас было бы шесть золотых медалей. И они доказали, что сильнее всех. И даже те, кто проиграл - эти ошибки можно исправить. Всё выиграть невозможно, потому что наши конкуренты очень сильны и тоже хотят побеждать".


Тренер прокомментировал дальнейшие планы.


"Я не вижу ничего трагичного в том, что не выиграли золотые медали Артём Сурков, Сергей Емелин, Сергей Семёнов, - утверждает Когуашвили. - Они принесли команде медали. А дальше мы проведём разбор полётов, это рабочие моменты. Костяк команды у нас есть, и его надо усилить на последующих сборах. Основной турнир этого года - чемпионат мира, на котором будут разыграны лицензии на Олимпийские игры".

Чемпионат мира пройдёт 14-22 сентября в Нур-Султане (Казахстан).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии