14 апреля 2019                    

Насколько реален бой между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри? Отвечают промоутеры

Весь мир бокса мечтает увидеть противостояние двух непобеждённых британских супертяжей, действующего чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и бывшего обладателя этих же титулов Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Бойцы находятся на контрактах у двух непримиримых британских промоутеров: Джошуа сотрудничает с Эдди Хирном (Matchroom Boxing), а Фьюри - с Фрэнком Уорреном (Queensberry Promotions).

Но Уоррен договорился о сопромоутерстве для Фьюри с американским промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), который нередко сотрудничает с Хирном.

Значит ли это, что теперь бой Джошуа - Фьюри стал более реален? Не факт. И не только лишь по той причине, что у Арума очень непростой характер.

На прошлой неделе тот позволил себе во время совместной пресс-конференции с Хирном наброситься на того с критикой:
"Честно? Может быть Хирн и шарит в том, как делать шоу в Британии. Но здесь, в США, он не знает ни***".

Комментирует Хирн:
"Знаете, Арум на прошлой неделе наговорил всякого обо мне. Но Боб - это Боб. Знаете, что мне нравится в этом дядьке? Он говорит то, что у него на уме. И я честно признаюсь, что за это его очень сильно уважаю".

По мнению Хирна, сейчас нет особого смысла в том, чтобы рассуждать о поединке Джошуа-Фьюри:
"Если честно, мы об этом варианте сейчас даже не думаем. Нас интересует один-единственный вариант - это поединок с (чемпионом мира по версии WBC) Дионтэем Уайлдером. Только в том случае, если мы не сумеем договориться с ним, тогда мы попробуем какие-то другие варианты. Знаете, что важно? Важно то, что мы с Бобом можем без проблем набрать номер друг друга и переговорить. Мы можем договориться когда угодно. А с некоторыми другими промоутерами у нас нет возможности вот так просто договориться".

Подтверждает Арум:
"Всё дело в том, что я раньше очень часто работал вместе с отцом Эдди Барри Хирном. Он был просто офигенным промоутером, мы вместе сделали много крутых боёв. Я знаю Хирнов ещё с тех времён, когда Эдди был ребёнком. Поэтому не вижу никаких проблем в том, чтобы теперь работать с ним. Всё ради крутых поединков".

Но если говорить исключительно о поединке между Джошуа и Фьюри, то Хирн считает, что невозможного нет:
"У Джошуа контракт с DAZN на несколько поединков. Но если предложение заинтересует все стороны, то не вижу ничего невозможного. Поймите сами - никто не откажется принимать участие, если речь идёт о реально большом поединке".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии