14 апреля 2019                    

Украинец Сергей Деревянченко - обязательный претендент на титул IBF

Minneapolis Armory, Миннеаполис, штат Миннесота, США.


В бою за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) победил Джека Кулкая (25-4, 13 КО) из Германии единогласным решением судей.


Старт боя выиграл Кулкай. Боксёр из Германии переигрывал украинца на ногах. Действовал нешаблонно - неожиданно сокращал дистанцию в наскоках, бросал, казалось, неподготовленные удары. Украинец никак не мог приноровится к оппоненту.

В 4-м раунде Деревянченко перехватил инициативу, здорово работал по корпусу Кулкая. Взвинтил темп, плотность боя. Начал лучше двигаться. Немец пошатнул украинца в 8-м раунде, но Деревянченко попал ещё больше. Украинец существенно переработал соперника в количестве выброшенных ударов, а процент попаданий был примерно одинаковым.

В 10-м раунде Деревянченко пропустил снова. Кулкай перехватил инициативу. В следующем раунде уронил украинца, но рефери не открыл счёт, посчитав, что удар немца пришёлся по затылку.

В финальном раунде бойцы перешли в откровенную драку. Чуть больше попадал украинец.

Вердикт судей: дважды 116:112 и 115:113 в пользу Деревянченко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии