12 апреля 2019

Вольная борьба: Алина Бережна - Чемпионка Европы, Горишна, Кит, Колесник и Омельченко - призеры. Украина выиграла командный зачет! Результаты за 12.04.2019

Только что, вечером 12 апреля, на коврах спорткомплекса "Поливалент Халл" в Бухаресте (Румыния) завершился пятый соревновательный день Чемпионата Европы по спортивной борьбе 2019 года. Сегодня, женщины определяли сильнейших в весовых категориях - до 53, 57, 62, 65, 72кг.

В сборной команде Украины сегодня снова было три финалистки, но вчерашний успех мы повторить не смогли выиграв лишь одну золотую награду. Ну и конечно в активе украинок еще два серебра и две бронзы. Бронзовые награды правда завоевали украинки выступающие за Азербайджан, Алена Колесник и Татьяна Омельченко, но все равно эти награды наши:). Итак давайте по порядку.

До 53кг - Лилия Горишна очень хорошо провела турнир, но вот финал украинке не задался и сегодня она с серебром, что конечно тоже большой успех! Поздравляем Лилию Горишну и ее тренеров - Милехин А.М. и Раковський А.Г..

Во втором финале текущего дня до 57кг Татьяна Кит сражалась отлично и на мой взгляд, проиграла лишь из-за судейской предвзятости, поскольку наша спортсменка всегда атаковала, в отличии от оппонентки из Венгрии, но тем не менее именно Татьяну дважды наказали предупреждением за пассивность. Вы можете посмотреть этот поединок в записи и не увидите ни одной попытки атаки от соперницы Тани Кит, только защита и победа за счет решения суудьи по пассиву.  Но тем не менее, есть как есть, поздравляем Татьяну Кит с серебром ЧЕ-2019! ТРЕНЕРА: Стадник А.В., Борисенко В.И.

Ну и в завершении текущего дня борьбы - Алина Бережная, бывшая Махиня, одержала уверенную победу в весовой категории до 72кг и принесла сборной 4-е ЗОЛОТО Чемпионата Европы в Бухаресте! Тренируют Чемпионку Веремєєнко О.М. и Данько Т.Г.! Поздравляем!

Сборная Украины по вольной женской борьбе - на этом Чемпионате Европы уверенно выиграла еще и командный зачет!