12 апреля 2019                    

Чемпионский бой Ломаченко - Кролла: прогноз от экспертов ESPN

В ночь с 12 на 13 апреля по восточноевропейскому времени в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center чемпион мира по версиям WBA Super, WBO украинский легковес Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) сразится с обязательным претендентом британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО).

Мы солидарны с мнением букмекеров - считаем шансы британца сотворить крупнейший апсет года минимальными.

А вот мнение экспертов ESPN:


Dan Rafael, редактор, инсайдер: Ломаченко решением.


Кролла - боец опытный, бывший чемпион мира. Он ранее встречался с крутыми оппонентами и всегда давал им годный бой. Но это правда, Ломаченко - боец другого уровня. Досрочно Кролла не проиграет, но поединок получится односторонним, как и большинство боёв украинца. Прогноз: победа Ломаченко разгромным решением судей.


Timothy Bradley Jr., теле-аналитик, бывший чемпион мира: Ломаченко КО 6


Мы давненько не видели Ломаченко готового на 100%. А мы прекрасно знаем, на что он способен, когда в топ-кондициях. Думаю, он победит досрочно за 6 раундов. Это прогулка парком для него.


Juan Manuel Marquez, аналитик на ESPN Deportes, бывший чемпион мира: Ломаченко КО


Ломаченко продемонстрирует свою скорость, комбинации и точность. Он намного лучше Кроллы во всём. Именно поэтому он настолько явный фаворит. 


Nick Parkinson, ESPN UK: Ломаченко КО 6


Понятное дело, Кролла мечтает сотворить одну из самых ярких сенсаций в истории британского бокса. Но реальность такова, что Ломаченко для него слишком неуязвимый, быстрый и точный. Нельзя недооценивать, необходимо отметить отвагу и храбрость Кроллы. Но его беда в том, что ему не под силу отыскать какие-то щели в действиях украинца.


Teddy Atlas, аналитик, тренер: Ломаченко ТКО


Как по мне, стиль Кроллы идеально подходит для Ломаченко. Но, с другой стороны, так можно говорить часто, когда бойцу предстоит встретиться в ринге с одним из лучших боксёров мира. Думаю, когда Кролла попытается спрятать голову за блоком, для Ломаченко появятся идеальные возможности для атаки по корпусу. А если Кролла рискнёт и пойдёт вперёд, то не стоит забывать о том, как круто Ломаченко выбрасывает апперкоты. Сколько продлится бой? Раундов 6-7. Думаю, Ломаченко хватит этого времени для досрочной победы. 


Nigel Collins, редактор, автор, аналитик: Ломаченко ТКО


Лучший бой Кроллы - первая схватка с Хорхе Линаресом. Он проиграл решением, но очень конкурентным. В реванше Линарес намного легче победил. С другой стороны, Ломаченко победил Линареса досрочно. И, пожалуй, сделает то же самое и с Кроллой. Англичанин - классный боец. Но Ломаченко - великий боец. 


Steve Kim, редактор, телеэксперт: Ломаченко КО


Несмотря на то, что Кролла - матёрый боец, Ломаченко просто на другом уровне. Кролла хорош, он парень опытный. И это ему, пожалуй, позволит не проиграть бой в стартовых раундах. И, пожалуй, он не выбросит белое полотенце, как это сделали многие до него. Но, скорее всего, техника Ломаченко станет тем фактором, который британцу компенсировать будет нечем. Думаю, Ломаченко остановит Кроллу в 8-10 раундах. 


Eric Raskin, Showtime Boxing: Ломаченко КО 8


Никакого неуважения к Кролле. Он доказал, что является серьёзным бойцом. Но очень трудно представить, что он выиграет у Ломаченко хотя бы один раунд. И я уже даже не говорю о победе в поединке. Ломаченко просто на абсолютно другом уровне. Думаю, он будет наносить удары, избивать, наказывать Кроллу до тех пор, пока не вмешается рефери, или пока бой не остановят в углу британца. 


Charles Moynihan, продюсер ESPN: Ломаченко ТКО 8

Ломаченко - самый разнообразный боец мира. В его загашнике столько финтов и уловок. Думаю, он просто деклассирует британца и выиграет до 8 раунда.

Salvador Rodriguez, ESPNdeportes.com: Ломаченко КО


Считаю, что Кролла - один из самых работоспособных британских бойцов наших дней. Но считаю, что у него очень мало шансов против бойца уровня Ломаченко. Думаю, вновь будет соло-концерт украинца. И мы увидим победу техническим нокаутом где-то в 8-9 раундах. Будьте готовы увидеть совершенство в исполнении Ломаченко.


Claudia Trejos, ESPNdeportes.com: Ломаченко КО 7


Кролла дважды проиграл Хорхе Линаресу. А Линарес проиграл Ломаченко в 10-м раунде техническим нокаутом. В общем, вот такая у нас математика. Ломаченко победит Кроллу нокаутом. Не думаю, что бой затянется больше чем на 7 раундов.

Bernardo Pilatti, ESPNdeportes.com: Ломаченко решением


У Ломаченко скорость, он выбрасывает много ударов и обладает ощутимым преимуществом в технике. Кролла - парень сильный, хорошо держит удар. И у него преимущество в антропометрии. Но этого мало. IQ Ломаченко позволит ему одержать лёгкую и уверенную победу единогласным решением судей.

Jorge Eduardo S?nchez, постоянный гость на ESPN Deportes: Ломаченко КО


У Кроллы хорошая техника, но он далеко не элитного уровня боец. Он агрессор, но этого мало в бою с технарём уровня Ломаченко.

Отметим, в голосовании на сайте ESPN 75% читателей поставили на победу Ломаченко нокаутом, 14% на победу украинца решением. В досрочную победу британца верят 7%, а 3% предполагают, что Кролла победит решением. 1% проголосовал за ничью.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии