12 апреля 2019                    

Британская легенда Карл Фроч обидел Геннадия Головкина: казахстанцу не нашлось места в топ-5

Один из самых популярных боксёров в истории Британии суперсредневес Карл Фроч завершил карьеру чемпионом в 2014 году и с тех пор работает комментатором, аналитиком, экспертом бокса на телеканале Sky Sports.

По мнению Фроча, бывшему гегемону среднего веса казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) нету места в топ-5 рейтинге "паунда".

Зато в топ-5 от Фроча нашлось место сразу же двум боксёрам из Украины.

5. Александр Усик (Украина/16-0, 12 КО) - чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF - тяжёлый/супертяжёлый вес
"Мы знали ранее, что Усик отменно боксирует. Но то, как он победил Тони Беллью показало нам ещё, что у парня есть характер. Очень круто сделал работу, причём на территории оппонента. Будет очень интересно посмотреть, как он себя покажет в хэвивейте. Его следующий соперник, Карлос Такам, парень здоровый, мощный, сильный. Посмотрим, сможет ли он с этим справиться, тот ведь очень агрессивный боксёр. Если Усик побьёт Такама, а затем ещё и Александра Поветкина, тогда смело может бросать вызов (чемпиону WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа", - считает Фроч.

4. Наоя Иноуэ (Япония/17-0, 15 КО) - чемпион мира по версии WBA Regular - легчайший вес, ранее покорил ещё две категории
"Можно было бы Иноуэ и Усика поменять местами, но мне очень нравится, как японец уничтожает своих оппонентов. Пускай его карьера длительное время развивалась исключительно в Японии, но теперь он дебютировал в США, проведёт объединительный бой в Суперсерии в Шотландии. Нужно обладать недюжинным характером, чтобы согласиться на турнир с участием лучших из лучших. Надеемся, на пути к финалу у него будут стоящие оппоненты. Но его мощь просто впечатляет", - объяснил свой выбор Фроч.

3. Сауль Альварес (Мексика/51-1-2, 35 КО) - чемпион мира по версиям WBC, WBA Super, WBA Regular - средний и второй средний вес, ранее покорил первый средний дивизион
"Я поднял Альвареса в своём рейтинге на несколько позиций, - объясняет аналитик. - Он прошёл Геннадия Головкина в реванше, он дебютировал и взял титул в суперсреднем весе, а теперь согласился на объединительный бой с Дэниелом Джейкобсом. Он становится всё лучше и лучше. А его выбор оппонентов просто впечатляет. Жаль, что я уже завершил карьеру. С удовольствием дал бы ему бой в весе до 76,2 кг. Думаю, я был бы для него слишком большим и мощным".

2. Теренс Кроуфорд (США/34-0, 25 КО) - чемпион мира по версии WBO - полусредний вес, ранее покорил ещё две весовые категории
"У него огромный запас прочности, - рассказывает Фроч. - Мне нравится его серьёзное отношение к делу, которое он демонстрирует в ринге. Думаю, что этот парень от объединительных боёв точно бы не отказался. Надеюсь, бои с другими чемпионами у него будут. Тогда и поймём, насколько он хорош. Потенциально он может вскоре стать первым в мире".

1. Василий Ломаченко (Украина/12-1, 9 КО) - чемпион мира по версиям WBA Super, WBO - лёгкий вес, ранее покорил ещё два дивизиона
"Некоторые считают, что Ломаченко так до сих пор толком и не проверен. Но вспомните бой с Хорхе Линаресом, - напоминает аналитик. - Он победил несмотря на то, что побывал в нокдауне и несмотря на то, что травмировал в бою плечо. Он также победил потенциально очень скользкого Хосе Педрасу и выглядел в бою с ним очень хорошо. В последнее время его уровень оппозиции выше, чем у Кроуфорда. И, конечно же, он очень хорош в боксе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии