11 апреля 2019                    

Мамиашвили подвёл итоги выступления российских борцов вольного стиля на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте (Румыния) завершились соревнования среди спортсменов, выступающих в вольном стиле. Экспериментальный состав сборной России завоевал первое командное место, но по количеству золотых наград россиян опередили сборные Турции и Азербайджана.

Всего в копилке подопечных Дзамболата Тедеева 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы.

Наставник сборной утверждает, что не разочарован текущими результатами, ведь главная задача - определиться с составом на ОИ-2020 (Токио, Япония).

С ним солидарен президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Тренерский штаб сборной России на чемпионате Европы явно сделал акцент на то, чтобы дать возможность проявить себя максимальному количеству перспективных ребят, - объясняет ситуацию функционер. - Конечно, хотелось бы, чтобы те молодые атлеты, которым был дан шанс, более агрессивно завоевали право быть в числе тех, кто будет рассматриваться в числе кандидатов в сборную России при подготовке к Олимпийским играм 2020 года".


Президент ФСБР просит не делать поспешных выводов.

"Сегодня всё оценивается через призму отбора и подготовки к Олимпийским играм в Токио, - отметил Мамиашвили. - Поэтому были проверены многие ребята, которые находятся в списке претендентов на участие в Олимпиаде. И сейчас при оценке выступления надо исходить из того, что любое соревнование, в том числе такой турнир, как чемпионат Европы, это повод ещё раз посмотреть борцов. Всё проанализировать и взвесить при дальнейшей подготовке к Олимпиаде".


Ожидается, что на Европейских играх, которые пройдут 25-30 июня в Минске (Беларусь), команда Тедеева выступит основным составом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии