11 апреля 2019                    

Сборная США определилась с составом на Панамериканский чемпионат по борьбе

С 18 по 21 апреля в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт Панамериканский чемпионат по борьбе.

Обнародован состав женской сборной США. В списке четыре призёра последнего чемпионата мира, в том числе и четырёхкратная чемпионка мира Adeline Gray (до 76 кг), которая в прошлом году победила на ЧМ в Будапеште (Венгрия), а также в Панамериканском чемпионате в Лиме (Перу).

Для титулованной спортсменки предстоящий Панамериканский чемпионат - третий в карьере.

Серебряная призёрка ЧМ-2018 Sarah Hildebrandt (до 53 кг) - трёхкратная победительница Панамериканских чемпионатов. Побеждала в Панаме (2013, Панама), Сантьяго (2015, Чили) и Лиме (2018, Перу). Она носит почётное звание выдающегося спортсмена турнира. Серебряная медаль ЧМ - первая для спортсменки на мировых форумах. Учитывая яркий перформанс именно Хильдебрандт стала победительницей в номинации "Лучший борец США среди женщин".


Бронзовые призёрки ЧМ-2018 Mallory Velte (до 62 кг) и Tamyra Mensah-Stock (до 68 кг) также примут участие в турнире. 

Velte одержала знаковую победу в противостоянии "Голливуд против Болливуда" - победила бронзовую призёрку ОИ-2016 Sakshi Malik из Индии. Также завоевала бронзу на турнире Dave Schultz Memorial International (США) и на Гран-при Германии. Ранее на Панамериканских чемпионатах в призёрах не была.

Mensah-Stock также впервые в карьере завоевала медаль на ЧМ. В январе ей покорилось уникальное достижение - она первая спортсменка из США, которая выиграла три титула на турнире Иван Ярыгин (Россия). В марте она также триумфовала на турнире Dan Kolov-Nikola Petrov в Болгарии. В Панамериканских чемпионатах ранее не участвовала. 


Также выступит на турнире Kelsey Campbell (до 59 кг), участница ОИ-2012, четырёхкратный чемпион США, двукратный победитель Панамериканских чемпионатов.  

В весе до 55 кг США будет представлять Jacarra Winchester. Она выбросила из сборной бронзовую призёрку ЧМ-2017 Becka Leathers. На ЧМ-2018 заняла 5-е место. Затем победила на турнире Dave Schultz Memorial International и была 6-й на Гран-при Германии.

Новое лицо в сборной - выступающая в весе до 50 кг Erin Golston. Для неё предстоящие Панамериканские игры - первые в карьере. Спортсменка взяла 2-е место на турнире Dan Kolov, она трёхкратный призёр ЧМ среди юниоров.

Состав сборной США на Панамериканском чемпионате в Буэнос-Айресе
(18-21 апреля)

50 кг: Erin Golston
53 кг: Sarah Hildebrandt
55 кг: Jacarra Winchester
57 кг: Alex Hedrick
59 кг: Kelsey Campbell
62 кг: Mallory Velte
65 кг: Julia Salata
68 кг: Tamyra Mensah-Stock
72 кг: Rachel Watters
76 кг: Adeline Gray 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии