11 апреля 2019                    

Дзамболат Тедеев подвёл итоги выступления подопечных на чемпионате Европы

На чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния) завершились соревнования среди борцов вольного стиля.

Сборная России завоевала 2 золота, 2 серебряные медали и 4 бронзы.

Главный тренер россиян Дзамболат Тедеев прокомментировал выступление команды.

"Я не огорчён результатом выступления команды на чемпионате Европы. Мы завоевали здесь две золотые медали и победили в командном зачёте. И теперь надо сделать правильные выводы. Потому что завтра такой возможности у нас не будет, ведь до главного старта четырёхлетия, Олимпийских игр в Токио, времени не так много. И даже неудачи в тех или иных весах дают нам возможность сделать правильные выводы".


По словам наставника, на Европейских играх (Минск, Беларусь, 21-30 июня) выступят сильнейшие борцы сборной.


"На вторые Европейские игры поедет первый состав нашей команды. Потому что такие соревнования бывают только раз в четыре года. И наша задача – достойно выступить в Минске и занять первое командное место. А второй состав мы поставили на чемпионат Европы. Единственный, кто выступал из лидеров – это Абдулрашид Садулаев, которому надо было "пробороться" перед Европейскими играми".


Тедеев не скрывает, что его текущая цель - подготовка к ОИ-2020 в Токио (Япония).


"Для нас основной старт – это Олимпиада 2020 года, и мы должны к ней хорошо подготовиться. И в некоторых олимпийских весах у нас есть вопросы, которые мы должны прояснить сейчас – пока у нас ещё есть время. И определить, кто из наших сильнейших борцов лучше и стабильнее борется на международных турнирах".


По словам Тедеева, главные соперники россиян на евроарене выступили в Бухаресте сильнейшим составом.


"Все ведущие команды приехали в Бухарест с первыми номерами в составе – сборные Турции, Азербайджана, Грузии. Поэтому проходных схваток не было. А мы сейчас делаем акцент на то, чтобы проверить резерв и раскрыть новые имена. А если ребятам не давать шанс, то как они могут проявить себя? И мы даём им такую возможность - чтобы была конкуренция, ребята в себя поверили и приобрели уверенность".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии